Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты второго дня Чемпионата России и Всероссийских соревнований в Москве  09.05.2015 11:14

DSC_0293

Сегодня на гребном канале в Москве прошли первые финальные заезды Чемпионата России и Всероссийских соревнований по академической гребле в Москве. Участники регаты разыграли медали в мелких и средних классах лодок:

МСА – 1х, 1х л/в, 2-л/в, 2х, 2х л/в, 2+
ЖСА –2х, 1х л/в

Так, среди мужских одиночек обладателем золотой медали стал Дмитрий Хмыльнин. Вторым к финишу пришел Денис Клешнев, третьим – Иван Юдин.

В классе мужских одиночек легкого веса победу в финальном заезде одержал Олег Ямковский. С отставанием на 0.377 секунды серебряную медаль турнира завоевал Юрий Щелоков. Третьим в данном классе стал Евгений Мочалин.

Среди мужских двоек распашных легкого веса лучшее время показал экипаж в составе Александра Боталова и Михаила Беликова. Второе место заняли Иван Кудрявцев и Михаил Уфимцев, третье – Евгений Ободовский и Сергей Григорян.

Финальный заезд в классе мужских двоек парных стал победным для экипажа в составе Никаэля Бикуа-Мфантсе и Максима Жемальдинова. Серебряными призерами соревнований стали Алексей Чеперев и Максим Голубев, бронзу завоевали Александр Лебедев и Константин Мокшин.

Захватывающий финальный заезд подарили зрителям экипажи класса мужских двоек парных легкого веса. Сразу четыре экипажа пересекли финишную черту с минимальным разрывом, а судьбу бронзовой награды решал фотофиниш. Победителями в данном классе стали  Василий Сташков и Кирилл Блиновских, серебро у экипажа в составе Гарифа Фахрутдинова и Юрия Леснова. В итоге упорной борьбы, опередив своих соперников на тысячные доли секунды, тройку лидеров замкнул экипаж в составе Алексея Некрасова и Дмитрия Ащина.

В классе мужских двоек с рулевым комплект медалей разыграли три экипажа. Первыми финишировали Иван Кечкин, Петр Кузин и Андрей Панков, завоевав таким образом золотые медали регаты. На втором месте расположились Александр Долгов, Алексей Алексеев и Владислав Брижатых. Бронзовые награды у Виктора Яновского, Романа Воротникова и Евгения Иванова.

Финал в классе женских двоек парных выиграли Василиса Степанова и Екатерина Курочкина. Вторыми финишную черту пересекли Анастасия Гришанова и Ирина Михайлова,  третье место у Татьяны Афиногеновой и Алены Сидоренко.

В классе женских одиночек легкого веса победительницей соревнований стала Анастасия Янина. Серебряная медаль турнира у Алены Шатагиной, бронза – у Анастасии Лебедевой.

Результаты финальных заездов 9 мая

Завтра в рамках соревнований пройдут квалификационные, полуфинальные и финальные заезды в крупных классах лодок.