Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты Кубка России по академической гребле в Москве  08.05.2015 08:03

DSC_0720

Сегодня на гребном канале “Крылатское” в Москве завершились отборочные соревнования по академической гребле – I этап Кубка России. Финальные заезды турнира определили обладателей кубков и призеров соревнований в классах:

МСА – 2-, 4-, 4х, 4-л/в, 8+

ЖСА – 1х, 2-, 2х л/в, 4х, 8+

Так, в классе мужских двоек распашных победу одержал экипаж в составе Романа Ломачева и Юрия Пшеничникова, на втором месте – Павел Руднев и Александр Стромкин, на третьем – Евгений Дырдин и Лев Гриценко.

Среди мужских четверок распашных лучшим стал экипаж в составе Даниила Андриенко, Семена Яганова, Ростислава Дрожжичих и Александра Корнилова. Серебряные медали турнира у экипажа в составе Андрея Кряжева, Игоря Корешкова, Александра Долгова и Алексея Алексеева, бронзу завоевали Максим Корнеев, Яков Котенко, Виктор Петряков и Александр Кузнецов.

В классе мужских четверок парных кубок завоевал экипаж Владислав Рябцев/Павел Сорин/Вячеслав Михайлевский/Сергей Федоровцев. Вторым к финишу пришел экипаж Максим Башкатов/Никаэль Бикуа-Мфантсе/Максим Жемальдинов/Денис Прибыл. Третье место у экипажа Дмитрий Головин/Иван Усцелемов/Никита Момотов/Матвей Соловьев.

Среди мужских четверок распашных легкого веса лучший результат показал экипаж в составе Максима Телицына, Антона Куранова, Алексея Викулина и Александра Чаукина. На втором месте – Никита Болозин, Александр Богдашин, Александр Боталов и Михаил Беликов; на третьем – Ильнар Самигуллин, Кирилл Блиновских, Евгений Ободовский и Александр Туфанюк.

В классе мужских восьмерок в финальном заезде приняли участие два сборных экипажа. В результате победу одержал экипаж Иван Подшивалов/Георгий Ефременко/Иван Баландин/Никита Моргачев/Артем Косов/Дмитрий Кузнецов/Антон Заруцкий/Александр Кулеш/Павел Сафонкин (р). Серебряные медали у экипажа Михаил Арешкович/Даниил Баранов/Владислав Копычко/Павел Подольский/Иван Гусев/Иван Холод/Александр Страдаев/Григорий Щулепов/Евгений Терехов (р).

Среди женских одиночек лучшей стала Анастасия Янина – она и завоевала Кубок России по академической гребле. Серебряной медалью награждена Екатерина Питиримова, замкнула тройку лидеров обладательница бронзы Мария Анциферова.

В финале двоек распашных лучшее время показали Анастасия Жукова и Ольга Халалеева. Второе место заняли Елизавета Тиханова и Анна Карпова, третье – Анна Аксенова и Валентина Плаксина.

В классе женских двоек парных легкого веса победным оказался финиш экипажа Натальи Варфоломеевой и Ольги Аркадовой. Вторыми финишировали Мария Поцевич и Диана Степочкина, третьими – Анна Смирнова и Полина Смоленская.

В финальном заезде среди женских парных четверок за путевку на ЧЕ боролись два экипажа. В итоге кубок завоевали Екатерина Потапова, Мария Красильникова, Екатерина Курочкина и Юлия Волгина. Серебряные медали турнира у Елены Орябинской, Ваилисы Степановой, Анастасии Шершневой и Анастасии Гришановой.

Заезд женских восьмерок завершился победой сборного экипажа в составе Юлии Поповой, Александры Федоровой, Анастасии Карабельщиковой, Анастасии Тихановой, Елены Лебедевой, Юлии Калиновской, Алевтины Савкиной и Ксении Ямаевой (р). Второй результат показали Екатерина Севостьянова, Марина Зубкова, Юлия Соломенцева, Лиана Горгодзе, Яна Толстокорова, Анна Коренкова, Кира Ювченко, Елизавета Корниенко и Екатерина Копаева (р). 

Результаты финальных заездов

Вечерняя программа объединенных соревнований в Москве включает в себя заезды Чемпионата России и Всероссийских соревнований. Регата начнется предварительными заездами с раздельного старта среди мужских одиночек и одиночек легкого веса. Далее на гребном канале состоятся квалификационные заезды в классах мужских двоек распашных легкого веса, двоек парных, двоек парных легкого веса и двоек с рулевым, а также женских двоек парных и одиночек легкого веса.

Состав сборной команды страны по академической гребле для участия в заключительном тренировочном мероприятии и Чемпионате Европы в Польше будет опубликован на сайте ФГСР после рассмотрения на тренерском совете и утверждения Президиумом Федерации гребного спорта России. 

Стартовый протокол Чемпионата России

Фотоальбом соревнований


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"