Результаты Кубка ФГСР в Москве  06.05.2015 12:37

DSC_0127

Сегодня на гребном канале “Крылатское” в Москве прошли финальные заезды всероссийских соревнований «Кубок Федерации гребного спорта России». Раздельный старт определил экипажи, прошедшие ранжир в классах женских одиночек, одиночек легкого веса и двоек распашных, а также мужских одиночек, двоек распашных и двоек распашных легкого веса.

Так, в классе женских одиночек легкого веса  победу одержала Анастасия Янина, показав результат 07:50.51. Серебряная медаль турнира у Натальи Варфоломеевой (07:56.12), бронзовая – у Ольги Аркадовой (08:02.32).

Среди женских одиночек лучшей стала Юлия Волгина – 07:44.39. Второй финишировала Наталья Боднюк (07:47.94), третьей – Екатерина Потапова (07:52.42).

В классе женских двоек распашных кубок завоевал экипаж в составе Юлии Поповой и Алевтины Савкиной – 07:03.70. Серебряные медали получили Елена Лебедева и Юлия Иноземцева (07:11.99), тройку лидеров замкнули Александра Федорова и Анастасия Карабельщикова (07:15.54).

У мужчин в классе одиночек лучший результат показал Сергей Федоровцев - 06:57.60. На втором месте – Владислав Рябцев (06:59.49), на третьем – Иван Усцелемов (07:02.37).

Среди двоек распашных легкого веса лучшими стали Александр Чаукин и Максим Телицын с результатом 06:35.33. Вторыми стали Алексей Викулин и Антон Куранов (06:40.13), третьими – Иван Кудрявцев и Михаил Уфинцев (06:45.07).

В классе двоек распашных кубок завоевали Иван Баландин и Никита Моргачев (06:22.73). Серебряными медали за второй результат награждены Александр Кулеш и Иван Подшивалов (06:28.92), бронза у Юрия Пшеничникова и Романа Ломачева (06:31.09).

DSC_0781

Результаты Кубка ФГСР

Соревновательная программа объединенных отборочных соревнований по академической гребле продолжилась заездами I этапа Кубка России. В акватории гребного канала за путевки в полуфиналы боролись экипажи в следующих классах:

МСА – 2-, 4-, 4х

ЖСА – 1х, 2-

Результаты предварительных заездов Кубка России

Завтра в 10:00 начнутся предварительные заезды Кубка России по пара-гребле, по итогам которого определятся участники финалов – они пройдут в рамках турнира в 14:00.

В 10:30 соревновательная программа продолжится квалификационными гонками Кубка России в классах: