Результаты второго дня «Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева»  26.04.2015 10:53

DSC_0110

Сегодня в Ростове-на-Дону завершились всероссийские соревнования по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. В заключительный день «Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» прошли заезды в крупных классах лодок – мужских и женских четверках парных и восьмерках с рулевым.

Так, в финале А мужских восьмерок с рулевым победу одержал сборный экипаж: Павел Савин, Георгий Семчиков, Никита Мельников, Евгений Железнов, Вадим Семен.та, Илья Самородный, Илья Иванов, Никита Карпов и Филипп Синельник завоевали золотые медали турнира с результатом 06:04.03. Второй к финишу пришла команда Москвы – Дмитрий Козлов, Егор Шибеко, Денис Сержант, Арсений Григорьян, Арсений Сирко, Петр Коробов, Станислав Холодилов, Юрий Гиндич и Александр Устюгов (06:13:00). Третье место у команды Ростовской области, в составе которой – Александр Борисенко, Иван Плис, Алексей Соловьев, Олег Сердюк, Дмитрий Фучило, Олег Соколовский, Вадим Мордиков, Сергей Божко и Александр Афанасьев (06:25.36).

В классе мужских четверок парных финальный заезд выиграла сборная городов – Семен Сурнов, Владимир Яшин, Алексей Виноградов и Александр Вязовкин, показав результат в 06:20.17. Серебряные медали завоевали представители Ростовской области – Юрий Комкин, Дмитрий Королев, Никита Демченко и Арсений Дудченко (06:26:34). Бронзовые награды завоевали москвичи Николай Пименов, Ярослав Жовнер, Егор Коваль и Алексей Белоусенко (06:26.65).

Финальный заезд в классе женских восьмерок с рулевым стал счастливым для сборной Краснодарского края: Юлия Белоконь, Валерия Дематьева, Елена Мозгунова, Олеся Захарова, Екатерина Глазкова, Ксения Якимцова, Елизавета Ковина, Ольга Заруба и Люсьена Шмалько финишировали с результатом 06:54.01. Следом за ними к финишу пришла сборная городов – Виктория Жирнова, Марфа Сысоева, Ксения Скажутина, Марина Рубцова, Анфиса Макарова, Анна Брехова, Алина Консовская, Александра Никитина и Анастасия Саенко (06:59.12). Замкнул тройку лидеров экипаж Санкт-Петербурга – Анна Друзгальская, Марья Тимофеева, Алина Рассказова, Елена Данилюк, Оксана Антипова, Юлия Даниленко, Виктория Вострикова, Анастасия Смирнова и Мария Козьминская (07:19.73).

Среди женских парных четверок лучшими стали спортсменки сборной городов – Юлия Швецова, Дарья Степочкина, Тамара Пчелинцева и Мария Кубышкина (07:05.87). Второй результат показала сборная Нижегородской области – Екатерина Соловьева, Диана Носкова, Мария Парфенова и Дарья Кукушкина (07:24.54), третий – команда Краснодарского края – Маргарита Кружилина, Валерия Аксенова, Олеся Печникова и Анна Чабанец (07:26.82)

Результаты предварительных и финальных заездов

По итогам отборочных соревнований «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» прошло итоговое заседание тренерского совета при участии представителей и тренеров региональных команд, а также тренерского штаба национальной сборной команды России. Участники совета рассмотрели вопрос комплектации юношеской сборной команды России по гребному спорту и подготовку спортсменов к Первенству Европы до 19 лет.

Итоговый документ со списком кандидатов будет опубликован на сайте rowingrussia.ru после финального утверждения Президиумом ФГСР.