Результаты первого дня «Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева»  25.04.2015 15:26

DSC_0527-2

Первый день всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» определил победителей в классах мужских двоек парных, четверок с рулевым и четверок распашных, а также женских двоек парных и четверок распашных.

В первой половине дня на дистанции прошли предварительные заезды, далее победители приняли участие в финальных гонках.

Так, в классе мужских парных двоек лидерами финального заезда стали Николай Пименов и Егор Коваль с результатом 07:13.07. Вторыми финишировали Дмитрий Королев и Никита Демченко (07:16:43), третьими пришли Арсений Дудченко и Иван Ковтун (07:23.46). Сборный экипаж Александр Ипполитов/Сергей Маков участвовали в финальном заезде в данном классе вне конкурса.

Победителем среди мужских четверок с рулевым стал экипаж в составе Дмитрия Фучило, Олега Соколовского, Сергея Божко, Тимофея Бежанишвили и Алексея Соловьева (07:17.34). Серебро турнира в данном классе у Роберта Глухова, Сергея Федорова, Дмитрия Бабарова, Евгения Медведева и Александра Аренкова (07:24.59), бронзу завоевали Михаил Снджоян, Вячеслав Демин, Сергей Токмачев, Александр Афанасьев и Петр Бокарюка (07:56.95). Сборный экипаж Дмитрий Козлов, Арсений Григорьян, Виктор Карл-Себастьян Боруп и Михаил Жук участвовал в финале А вне конкурса.

У мужских четверок распашных золото соревнований досталось экипажу в составе Ивана Кадацкого, Андрея Гольдина, Федора Кузьмичева и Дмитрия Авдонина (06:45.25). Обладателями серебряных медалей стали Данил Тимошенко, Артем Греб, Виктор Чепиков и Дмитрий Горин (06:49.96), а тройку лидеров замкнул экипаж Марк Федотов, Денис Сержант, Матвей Лукьяненко Семен Питиримов (06:53.82).

У девушек в классе двоек парных лучший результат показали Екатерина Глазкова и Ольга Заруба (07:49.90) – они и стали победительницами финала А. На втором месте – Диана Носкова и Мария Парфенова (07:59.96), на третьем – Елена Туганова и Татьяна Коваленко (08:04.07).

Среди четверок распашных финальный заезд выиграли Юлия Белоконь, Валерия Дематьева, Олеся Захарова и Елизавета Ковина (07:28.56). Серебряные медали завоевали Анна Друзгальская, Виктория Вострикова, Елена Данилюк и Марья Тимофеева (07:38.60), бронзовые - Мария Иваченкова, Марфа Сысоева, Диана Стрельникова и Алина Консовская (07:40.51).

Награждение победителей и призеров финальных заездов 25 апреля, а также победителей и призеров 26 апреля состоится завтра по завершении соревнований.

Результаты финальных заездов

Завтра, в завершающий день отборочных соревнований среди спортсменов до 19 лет, на гребном канале «Дон» пройдут предварительные и финальные заезды в классах мужских и женских четверок парных и восьмерок с рулевым. Предварительные гонки пройдут с раздельного старта. Финальные заезды начнутся на дистанции в 15:00.

По завершении награждения на соревновательном объекте состоится тренерский совет с участием представителей и тренеров региональных команд и тренерского штаба национальной сборной команды.