Результаты второго дня «Донской регаты» в Ростове-на-Дону  24.04.2015 09:16

DSC_0095

Сегодня на гребном канале «Дон» завершились всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата». В финальных заездах соревновались экипажи мужских и женских одиночек и распашных двоек. Решающие гонки сопровождал боковой порывистый ветер, усложнивший задачу российским гребцам в борьбе за пьедестал.

В классе мужских одиночек победу с результатом 08:13.34 одержал Александр Вязовкин, на втором месте расположился Сергей Маков (08:17.62), на третьем – Алексей Виноградов (08:18.14).

Среди распашных двоек лучшими стали Георгий Семчиков и Илья Иванов – они завершили гонку за 07:31.07. Серебро в данном классе взяли Федор Кузьмичев и Дмитрий Авдонин (07:46.85), бронзу – Вадим Семенюта и Илья Самородный (07:52.20).

У девушек в классе одиночек лучшее время 08:56.65 показала Юлия Швецова, завоевавшая золотую медаль. Второй гонку завершила Екатерина Глазкова (09:05.42), третьей – Тамара Пчелинцева (09:21.07).

Среди женских двоек борьбу за первое место выиграли Юлия Белоконь и Олеся Захарова, показав результат в 08:45.03. Серебро соревнований завоевали Виктория Жирнова и Марина Рубцова (08:50.76), бронза у Анны Друзгальской и Елена Данилюк (09:12.03).