Первенство мира до 23 лет  27.07.2009 03:49

Приносим свои извинения за то, что 25-26 июля не могли публиковать новости в связи с тем, что сайт находился на реконструкции.

Между тем, именно в эти выходные происходили значимые для российской гребли события.

26 июля 2009 года в чешской Рачице закончились финальные заезды на первенстве мира до 23 лет; в г. Ростове-на-Дону закончилась юношеская Спартакиада; страна отмечала День военно-морского флота.

Радостным был день для российской команды, двойка парная легкого веса в составе Натальи Варфоломеевой (Пестово, Новгородской области) и Анны Языковой (Липецк) в упорной борьбе завоевали бронзовые награды ПМ до 23 лет.

Решение объединить двух девушек из разных регионов вместе было сделано тренером Анатолием Михайловым на сборе в г. Дедовичи, где экипаж пробовался как в своем старом составе - А. Языкова-Яна Черных, так и в новом - Языкова-Варфоломеева. Гребля вновь сложившегося экипажа давала уверенность в том, что мы можем ждать хорошего результата. Выступление на чемпионате России, за неделю до отъезда на первенство мира, в составе регионального экипажа Языкова-Черных и Варфоломеева Н. в одиночке легкого веса, где оба экипажа завоевали золотые медали чемпионата, укрепила эту уверенность.

Для Ани Языковой это вторая медаль Первенства мира до 23 лет - первую, золотую со своей напарницей К.Потаповой она завоевала в 2006 г., а в 2008 вместе с Логиновой были на Первенстве мира пятыми.

Федерация поздравляет наших девушек, поздравляет Яну Черных, напарницу А. Языковой, с которой она выиграла отборочные соревнования на первенство мира, и их тренеров А.М. Михайлова (Липецк) и Л.Г.Орлову (г.Пестово, Новгородской области), родителей, родных, всех, кто внес свою лепту в эту медаль!