Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Кванджу принимает Всемирную летнюю универсиаду 2015 года  06.04.2015 10:07

chungju-rowing-venue-01

Международная федерация гребных сообществ (ФИСА) официально подтвердила, что соревнования по академической гребле в рамках 28 Всемирной летней универсиады пройдут на озере Тангеум (Корея), где расположена международная гребная дистанция.

Гребной канал на озере Тангеум еще недавно мелькал в международных новостях спорта – летом 2013 года там состоялся Чемпионат мира по академической гребле. Регата прошла довольно успешно – участие в ней приняло порядка 930 спортсменов из 69 стран. 
Соревновательный объект расположен в 285 км от основного центра Универсиады, города Кванджу. Но участники Универсиады будут проживать в 6 км от канала – недалеко от знакомого им города Чхунджу. Гребной канал является искусственным водоемом, расположенным между двумя плотинами. Именно поэтому он стал идеальным местом для проведения гонок – воду здесь можно контролировать.

В шестой раз гонки гребцов-академистов будут частью Всемирных летних студенческих игр, которые раз в два года собирают вместе представителей высших учебных заведений со всего мира. В 2015 году определять лучших в 21 виде спорта будут с 3 по 14 июля. Соревнования по академической гребле Всемирной летней универсиады-2015 пройдут с 5 по 7 июля. Гребцы будут соревноваться в тринадцати классах – мужские и женские одиночки и одиночки легкого веса, мужские и женские двойки парные и двойки парные легкого веса, мужские и женские четверки распашные и мужские четверки распашные легкого веса, а также мужские двойки распашные и мужские восьмерки. 

Прежде чем стать участником Всемирной летней универсиады, российские студенты-гребцы пройдут отбор на национальном уровне. Всероссийские соревнования «Чемпионат России по академической гребле среди студентов» пройдут в Москве с 11 по 13 мая.

Следите за актуальной информацией на сайте Универсиады


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"