Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Международная регата среди ветеранов и пара-гребцов пройдет в Варезе  02.04.2015 10:02

регата

Организационный комитет Международной регаты среди ветеранов и пара-гребцов приглашает к участию в соревнованиях. Турнир пройдет 16-17 мая на озере Варезе в северной части Италии.

Традиционными организаторами международной регаты являются гребной клуб Gavirate Rowing Club и муниципалитет Варезе. Главную цель турнира иллюстрирует фраза «Гребля – для всех, без исключений!»

Международная регата проводится в различных категориях, но в название вынесены две основные:

Пара-гребля: в этой категории участие принимают спортсмены с инвалидностью, соответствующие критериям, изложенным в Регламенте ФИСА по классификации спортсменов в пара-гребле (Приложение 17 Правил ФИСА). Пара-гребля на данный момент развивается как минимум в 27 странах, и это число продолжает расти. 

Ветераны: спортсмен может соревноваться в категории ветерана с начала того года, в котором ему исполняется 27 лет. Основным стартом для ветеранов во всем мире является ежегодная Всемирная регата по академической гребле среди мастеров. Гребля для ветеранов делает акцент на оздоравливающей составляющей данного вида спорта, немаловажное значение также имеют социализация и возможность завести новые знакомства.

В 2015 году ожидается участие в международной регате 1100 спортсменов из 17 стран. Они будут соревноваться в нескольких категориях – "дети", "ветераны", а также "пара-гребцы". Кроме того, подготовке турнира примут участие порядка 120 волонтеров.

Подробнее о турнире, программе и регистрации в качестве участников смотрите на сайте


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"