Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей по гребному спорту  10.03.2015 09:19

6Xtxd9HP3JU

30 декабря 2014 года вступили в силу обновленные Квалификационные требования к спортивным судьям по гребном спорту, утвержденные Приказом Министерства спорта РФ.

Порядок присвоения квалификационных категорий спортивным судьям регламентируется соответствующим Положением Министерства спорта РФ. Документ содержит требования к кандидатам, необходимые для получения всероссийской категории, а также права и обязанности спортивных судей. Первая, вторая и третья квалификационные категории присуждаются спортивным судьям по итогам рассмотрения в региональных органах исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Так, для присвоения квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» кандидату необходимо иметь практику спортивного судейства региональных и всероссийских соревнований в течение не менее чем двух лет (с момента присвоения категории “Спортивный судья первой категории”), неоднократно участвовать в спортивном судействе муниципальных соревнований и вести методическую работу, иметь практику спортивного судейства в составе главных судейских коллегий.

Подробнее о порядке присвоения квалификационных категорий читайте в Положении о спортивных судьях

Кандидаты, претендующие на получение квалификационной категории “Спортивный судья всероссийской категории”, должны предоставить в Министерство спорта РФ следующий пакет документов:

1. Копия паспорта

2. Письмо-ходатайство от регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта

3. Представление и карточка учета судейской спортивной деятельности, заполненные в соответствии с требованиями к спортивным судьям

Скачать бланк Представления

Скачать бланк Карточки учета

Специалисты Министерства спорта после получения полного пакета документов передают списки кандидатов руководству Федерации гребного спорта России на финальное согласование. Кандидатам, не соответствующим требованиям и критериям и не согласованным в руководстве ФГСР, квалификационную категорию “Спортивный судья первой категории” не присваивают.

Напоминаем также, что спортивный судья всероссийской категории должен регулярно проходить аттестацию на подтверждение своей квалификационной категории не реже, чем один раз в четыре года. Аттестация, включающая в себя теоретический зачет и практическую часть, а также сдачу нормативов по физической подготовке, проводится Федерацией гребного спорта России.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"