Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Юлия Левина завоевала серебряную медаль на Кубке Мира  20.06.2010 11:56

Мюнхенская Олимпийская дистанция 1972 года с 17 по 20 июня принимала второй этап Кубка мира по гребле. В четырех олимпийских классах безоговорочные победы одержали Андрей Синек из Чешской Республики в мужской одиночке, Германия в мужской восьмерке, Екатерина Карстен-Ходотович из Белоруссии в одиночке женской и Румыния в женской восьмерке. 

ФИСА веб. сайт пишет о финальной гонке в одиночках:

"Великая Екатерина Карстен-Ходотович из Белоруссии сделала греблю своей карьерой. В 38 лет она все еще очень сильна и стремится к своим шестым Олимпийским Играм. Она - наиболее опытная атлетка Белоруссии на летних Олимпийских Играх. Карстен трудно победить. Очень немногие были в состоянии одержать верх над нею, хотя многие пытались. И сегодня бесстрашная австралийка Ким Кроу попыталась нанести хороший удар.

Австралийка должна была гоняться в двойке, но в связи с болезнью напарницы выступала в одиночке. Очень опытная Юлия Левина из России также пыталась победить Карстен и на полпути до финиша шла второй после лидирующей Кроу, перед Карстен, занимающей третью позицию. Что имела в виду Карстен? Она только ждала своего часа?

Только отметка 1500 м. прошла и трибуна перед финишной чертой приблизилась, Карстен сделала типичное для нее движение. Очень спокойно подняла темп до 35, настигла Кроу и затем Отодвинула Левину. Карстен зхватывает лидерство очень легко. Левина надеялась побороться. Кроу держалась. Карстен зарабатывает вторую золотую медаль. Левина становится серебряной и Кроу выигрывает первую международную медаль в одиночке.

 

Результаты: BLR, RUS, AUS2, CZE, AUS1, CHN2

 Екатерина Карстен-Ходотович -  Золото

“Это было очень жесткой гонкой. Гонка Ким Кроу формируется, австралийка была действительно удивительна. Есть довольно много новых гребцов на соревнованиях в этом году. Я думаю чемпионат мира будет довольно захватывающим.”

 Результаты Кубка мира подробнее

 

Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"