Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Сборная России по гребному спорту завершила первый в 2015 году тренировочный сбор  30.01.2015 06:42

Первый месяц 2015 года спортсмены сборной команды страны по гребному спорту провели на тренировочном мероприятии. Подготовка прошла в двух местах – группа распашного весла под руководством Майка Спраклена и молодежный состав сборной тренировались в подмосковных Бронницах, а спортсмены классов парного весла и спортсмены-легковесы отправились на сбор в город Мингечаур (Мингечавир), Азербайджан.

collage

Британский специалист Майк Спраклен с конца 2013 года тренирует спортсменов, выступающих в классах распашного весла. Обычно Спраклен проводит сборы в итальянской Эрбе, но в январе 2015 года, согласно единому календарному плану подготовки, спортсмены собрались в городе Бронницы, недалеко от российской столицы.

Климатические условия Подмосковья не позволяют гребцам выходить на воду, поэтому тренировки по специально разработанной программе британского специалиста проходили на гребных тренажерах – эргометрах. Также в распорядок дня включены плавание, лыжные тренировки, бег и занятия в тренажерном зале.

DSC_0458

Группа парного весла основного состава, а также спортсмены классов легкого веса провели первый месяц 2015 года на учебно-тренировочном мероприятии в Азербайджане. Каждый день гребцы выходят в акваторию гребного канала «Кура» в лодках-одиночках, накатывая километраж. Также развитию силовых и аэробных качеств способствуют занятия в тренажерном зале, беговые и плавательные тренировки. Первый тренировочный сбор года завершится в начале февраля контрольными тестами – гребцам предстоит пройти в одиночках дистанцию в 4 км на время.

Российские гребцы готовятся к соревнованиям сезона 2015 года – в первую очередь, к Чемпионату мира во Франции, где будут разыграны лицензии на предстоящие Олимпийские игры-2016. Одним из важных стартов тренеры отмечают также Чемпионат Европы, который пройдет в конце мая 2015 года в Польше. Чтобы отправиться на данные турниры, российским гребцам предстоит принять участие в российских соревнованиях: на московском Чемпионате России в июле состоится отбор на мировой турнир, а I этап Кубка России определит участников европейского чемпионата. Не забывают спортсмены и про ранжирные соревнования: по итогам участия в них определится рейтинг лучших российских гребцов в индивидуальном зачете.

DSC00069

В феврале национальная сборная по гребному спорту продолжит подготовку к стартам сезона 2015 года. Спортсмены классов распашного весла отправятся в Италию, а группа парного весла и легковесы вернутся в Азербайджан. 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"