Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российские гребцы включены в национальный пул тестирования  28.11.2014 09:18

G9DAwhaqG5A

Российское антидопинговое агентство опубликовало список спортсменов, включенных в национальный регистрируемый пул тестирования. В список вошли и 25 представителей сборных команд по гребному спорту.

Каждый спортсмен, попавший в подобный список (национальный или международный), получает логин и пароль для доступа в личный профиль в системе ADAMS. Так, спортсмены, входящие в пул тестирования, обязаны предоставлять информацию о своем местонахождении на каждый день и указывать интервал в один час, когда они доступны для проведения антидопингового тестирования. В случае, если на протяжении 18 месяцев атлеты пропускают тест, недоступны или не предоставляют актуальную информацию, это расценивается как нарушение антидопинговых правил и может привести к дисквалификации.

Всего на данный момент в национальном пуле тестирования числится 268 спортсменов, представляющих 12 видов спорта. Исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев прокомментировал процесс включения спортсменов в регистрируемые списки антидопинговых организаций: «Существуют определённые критерии формирования национального и международного пулов тестирования, - объяснил  Камаев. - Показатели «рисковости» с точки зрения возможного употребления допинга или какое-то особое внимание к определённому спортсмену не присутствуют в полной мере при формировании этого списка. В него входят атлеты, достигшие в спорте определённых высот. Список формируется исходя из их спортивных достижений и значимости видов спорта». 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"