Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Об этапах Кубка России  17.05.2009 06:07

30-31 мая в г. Твери стартует второй этап Кубка России и традиционная всероссийская юношеская регата "Памяти Афанасия Никитина". 30 мая экипажи женских и мужских одиночек и двоек без рулевого будут оспаривать звание победителя Кубка России. Состоятся заезды двоек парных, четверок без рулевого, в том числе и легкого веса по программе второго этапа Кубка и юношеские заезды.
31 мая мы сможем наблюдать соревнования в крупных экипажах у юношей и борьбу за розыгрыш Кубка Президента Российской Федерации  в мужских и женских четверках парных и восьмерках.

Напоминаем, что лидерами первого этапа в женских четверках парных являются девушки из Санкт-Петербурга. На 13,17 секунды отстают от них москвички. Победителями первого этапа в женской восьмерке стали также представительницы г. Санкт-Петербурга и всего на 0,57 секунды отстают от них саратовские девушки.
В экипажах мужских четверок парных первыми был экипаж из Санкт-Петербурга с загребным В. Рябцевым и 56,51 секунды проиграли им москвичи с загребным Н. Бикуа-Мфантсе. Экипаж московской областной восьмерки с загребным Романом Веселкиным выиграл у московского экипажа с загребным Денисом Никифоровым 13,79 секунды.

Таким образом на берегу Волги, в самом центре города Твери, нас ждут весьма интересные гонки.

В связи с тем, что некоторые территориальные экипажи четверок парных и восьмерок не смогли принять участие в 1-ом этапе Кубка России, но хотели бы  в дальнейшем участвовать в розыгрыше этого престижного переходящего приза, сообщаем, что к участию во втором и следующих этапах будут допущены все экипажи, заявленные субъектами Российской Федерации.

К участию во втором, третьем и четвертом этапах допускаются мужские и женские экипажи одиночек, двоек без рулевого, четверок без рулевого, двоек парных и мужские экипажи четверок без рулевого легкого веса в первый день и мужские и женские экипажи четверок парных и восьмерок во второй день.

Кроме того, на втором, третьем и четвертом этапе, будут разыгрываться Кубки России в мужских и женских одиночках и двойках без рулевого (второй этап);  в мужских и женских четверках без рулевого и мужских четверках без рулевого легкого веса (третий этап); в мужских и женских двойках парных и двойках парных легкого веса (четвертый этап).

В финале Кубка России экипажам четверок парных и восьмерок, не участвовавшим в первом или одном из этапов со второго по четвертый, присваивается время, соответствующее времени экипажа, занявшего последнее место на этапе, и добавляется 10 секунд за каждый пропущенный этап.

Экипажу, не участвовавшему в одном из этапов Кубка в связи с участием в чемпионатах, кубках и первенствах мира, засчитывается время, соответствующее времени экипажа, занявшего первое место на соответствующем этапе.

Экипажи четверок парных и восьмерок, имеющие наименьшую сумму времени по итогам вышеуказанных соревнований на финальном этапе стартуют первыми. Остальные экипажи стартуют с разницей во времени, соответствующей их временному отставанию по общей сумме предварительных этапов.

Победителями Кубка России становятся экипажи, пришедшие к финишу первыми.

Команда субъекта Российской Федерации - победитель Кубка России награждается переходящим Кубком Президента Российской Федерации. Экипажам-победителям «Президентской регаты» в восьмерках и четверках парных будут вручены малые Кубки Президента Российской Федерации.

Финал Кубка России - «Президентская регата» будет проведен в Москве 18 октября 2009 года среди региональных экипажей четверок парных и восьмерок.

Информация о лидерах Кубка, ранге экипажей по этапам, отставанию по времени будет публиковаться на нашем сайте.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"