Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Заседание Президиума ФГСР завершилось в Бронницах  29.10.2014 09:32

bcR1rspGjqo

Второй день заседания Президиума Федерации гребного спорта России прошел вчера в учебно-тренировочном центре Государственного училища олимпийского резерва в Бронницах. Участники заседания обсудили состав сборной команды по гребному спорту, правила соревнований, а также изменения в Уставе ФГСР.

Состав сборной команды

В рамках обсуждения комплектации групп подготовки основного, молодежного и юношеского составов сборной команды РФ по гребному спорту главный тренер Сергей Верлин озвучил предложения по составу тренерского штаба и спортсменов, вызываемых на централизованную подготовку. Дополнительно в целях подготовки к Олимпийским играм 2016 года главный тренер выдвинул инициативу о внесении изменений в Систему отбора и Единый календарный план, основной причиной для которых стало преимущество олимпийских классов. Решения по данным вопросам будут приняты после согласования в Министерстве спорта РФ и далее опубликованы на сайте ФГСР.

Также после итогового согласования на сайте будут опубликованы списки кандидатов в сборную команду РФ по гребному спорту и кандидатов на ставки спортсменов-инструкторов. Внесение изменений и предложений от регионов возможно до 10 ноября 2014 года. Финальное утверждение документов будет осуществлено на очередном заседании Президиума ФГСР, которое состоится в конце ноября 2014 года.

Устав ФГСР

В рамках заседания Президиум ФГСР утвердил поправки в Устав, касающиеся участия в федерации и прав и обязанностей ее участников.

Правила соревнований по гребному спорту

Также в ходе мероприятия был утвержден проект Правил соревнований по гребному спорту. Обновленная версия будет направлена в Министерство спорта на согласование и впоследствии опубликована на сайте ФГСР.

Основные дополнения и изменения, внесенные в Правила по итогам заседания Президиума:

- В качестве дисциплины гребного спорта добавлена гребля в закрытых помещениях на гребных эргометрах.

- Переименованы возрастные категории участников:
Юниоры и юниорки  до 23 лет стали Юниорами и юниорками до 23 лет старшего возраста;
Юноши и девушки до 19 лет стали Юниорами и юниорками до 19 лет младшего возраста;
Юноши и девушки до 17 лет приобрели статус "старшего возраста", а юноши и девушки до 15 лет - статус "младшего возраста".

- Более четко регламентирована форма подачи записей на соревнования: записи составов экипажей должны быть подписаны официальными представителями команды.

- Добавлен пункт о необходимости предоставления в комиссию по допуску на соревнования оригиналов полисов обязательного медицинского страхования.

- Ужесточены требования комиссии по допуску: организация, не прошедшая комиссию в день приезда до 12 часов по местному времени или предоставившая документы в ненадлежащем виде, решением Главного судьи может быть не допущена к участию в соревнованиях.

- Определена экипировка рулевых на процедуре взвешивания в рамках соревнований - майка, трусы и носки.

- Совет Жюри переименован в Апелляционную комиссию.

- Прописаны дистанции для возрастных категорий: минимальная длина стандартной дистанции для мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет и юниоров и юниорок до 19 лет составляет 2000 метров, для юношей и девушек до 17 лет добавлена возможность проведения соревнований на дистанции до 1500 метров, для юношей и девушек до 15 лет и для гребцов-мастеров – на дистанции до 1000 метров.

- Правило "поломки в стартовой зоне" отменено для всех возрастных категорий, за исключением соревнований среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет, а также соревнований среди мастеров.

- В раздел "Особенности соревнований по гребле в закрытых помещениях на гребных эргометрах" включен пункт об усредненном внесезонном весе спортсменов легкого веса для соревнований на гребных эргометрах: вес спортсменов легкого веса не должен превышать 71 кг у мужчин и юниоров до 23 лет, 58 кг - у женщин и юниорок до 23 лет (предусмотрены поправки в ВРВС и ЕВСК).

- Ужесточены санкции за неявку на торжественные церемонии соревнований: теперь за неявку на парад открытия/закрытия дисквалифицируются команды целиком, за неявку на церемонию награждения - дисквалифицируется экипаж, включая тренера.

По завершении заседания была определена дата созыва Отчетной конференции Федерации гребного спорта России – она состоится 5 декабря 2014 года. Более подробная информация будет размещена на сайте ФГСР в ближайшее время.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"