Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

2 мая стартует "Президентская регата" 2009  27.04.2009 11:04

О Кубке России по академической гребле в 2009 году

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, учитывая весомость гребного спорта в олимпийской программе и его влияние на общекомандный результат, поддержал предложение Федерации и дал согласие на ежегодное проведение «Президентской регаты» по академической гребле, взяв под свой патронат эти соревнования.
В 2009 году Кубок России будет проведен в пять этапов в мужских и женских четверках парных и восьмерках, результаты которых будут суммироваться вплоть до финального этапа, который состоится в г. Москве 18 октября.

Первые четыре этапа Кубка будут проведены:
1-й этап - 02 - 03 мая в г.Дубне  
2-й этап - 30- 31 мая в г.Твери (розыгрыш Кубка России в одиночках и двойках без рулевого)  
3-й этап - 20- 21 июня в г.Пскове (розыгрыш Кубка России в четверках без рулевого и четверках без рулевого легкого веса)  
4-й этап - 14 – 16 августа в г.Коломне (розыгрыш Кубка России в двойках парных и двойках парных легкого веса)  

В рамках Кубка России «Президентская регата» сильнейшие гребцы России будут оспаривать почетный трофей в составе региональных экипажей на протяжении всего сезона. Таким образом, многоэтапный Кубок России станет смотром уровня развития гребного спорта в регионах.

Экипажам-победителям «Президентской регаты» в восьмерках и четверках парных будет вручен Кубок Президента Российской Федерации. Команда субъекта Российской Федерации - победитель Кубка России также награждается переходящим Кубком Президента Российской Федерации.



Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"