Результаты контрольных стартов по гребному спорту на эргометрах (основной, молодежный составы).  02.03.2014 12:10

2 марта, в Москве и регионах страны прошли контрольные старты по гребному спорту на гребных эргометрах «Concept II». В контрольных стартах приняли участие 160 спортсменов из 17 регионов страны, тренеры, и другие лица.

Первыми выступили представительницы женской команды легкого веса. Лучшее время показала Диана Степочкина 7:15,2. Среди женщин в абсолютном весе состоялось 7 заездов, лучший результат в которых показала Екатерина Потапова из Санкт-Петербурга. Она прошла дистанцию за 06:51,7. После небольшого перерыва соревнования продолжились. Из 13 спортсменов-участников в легком весе, первое время показал спортсмен сборной команды Александр Туфанюк -6:14,0. В 10 заездах среди мужчин абсолютного веса лучший результат показал Иван Баландин, тренерующийся в группе распашного весла у Майка Спраклина. Иван финишировал с результатом 05:51,8. Это всего на 6 долей секунды ниже рекорда России, установленного на гребном эргометре.

На стартах присутствовали президент ФГСР Вениамин Бут, главный тренер сборной Рф по гребному спорту Сергей Верлин, олимпийский чемпион Алексей Свирин, активно участвовавший в организации стартов, личные тренеры спортсменов, родные и близкие участников.

Подробнее с результатами Контрольных стартов по гребному спорту можно ознакомиться здесь

на фото: Ольга Аркадова и Диана Степочкина