Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты Чемпионата мира по прибрежной гребле в Греции  18.10.2014 14:46

117747_12-LG-SD

В греческом городе Салоники сегодня завершился Чемпионат мира по прибрежной гребле-2014. На побережье Эгейского моря участники главных финалов разыграли шесть комплектов медалей в классах женских и мужских одиночек, двоек и четверок с рулевым. Решающий день подарил участникам турнира незабываемые эмоции – поднявшийся ветер нагнал волны, с которыми экипажи справлялись, одновременно пытаясь обогнать соперников.

В самом многочисленном классе мужских двоек парных тройка лидеров осталась неизменной. Братья Гарибальди успешно защитили свой чемпионский титул, завоевав очередную золотую медаль. Еще два обладателя медалей прошлогоднего чемпионата обменялись наградами – на этот раз вице-чемпионом стал экипаж из Италии в составе Стефано Доната и Андреа Милоса, а бронзовая медаль досталась хозяевам турнира, братьям Гконтоулас.

Среди мужских одиночек победу праздновал швед Петер Берг, который в прошлом году довольствовался лишь бронзой. На втором месте вновь оказался итальянец Симоне Мартини, а третью строчку итогового рейтинга занял Альберто Замбрано из Испании – ему удалось обойти своего соотечественника Ларса Гумпрехта и завоевать бронзу турнира. Тем временем экс-чемпион в данном классе остался в этом году без медали и завершил заезд лишь на пятом месте.

Российская четверка с рулевым, удачно завершив вчера отборочный заезд, попала в главный финал соревнований. Экипажу не удалось включиться в борьбу за медали – технические неполадки не позволили удержать необходимую скорость при сильном ветре и волнах, и спортсмены пришли к финишу с одиннадцатым результатом (25:21:10). Тем временем лучшее время в этом классе вновь показали итальянцы (Лоренцо Тедеско, Николас Брезивилли, Алессандро Манзутти, Симоне Феррарезе и рулевой Стефано Гиойя), на втором месте оказалась команда из Венгрии, а замкнул тройку лидеров среди мужских четверок с рулевым еще один итальянский экипаж.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"