Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Чемпионат мира по прибрежной гребле стартовал в Салониках  17.10.2014 08:03

117658_8-LG-SD

В Греции с 17 по 19 октября проходит Чемпионат мира по прибрежной гребле. Город Салоники, расположенный на восточном побережье страны, принимает в эти дни более 350 гребцов из 23 стран – они уже вступили в напряженную борьбу в акватории Эгейского моря.

Гонки проходят в шести классах: мужских и женских одиночках, двойках и четверках с рулевым. Больше всего участников заявлено в классе мужских двоек – 38 экипажей будут бороться за места на подиуме. Все три медалиста прошлогоднего турнира вернулись защищать свой титул в условиях жесткой конкуренции – это братья Гарбальди из Италии, близнецы Гконтоулас из Греции и итальянцы Стефано Донат и Андреа Милос. В классе мужских одиночек также ожидается напряженный финал, ведь на воде вновь встретится тройка победителей 2013 года - Ларс Гумпрехт из Испании, Симоне Мартини из Италии и Питер Берд из Швеции. В этом же классе среди женщин свои права на медаль предъявит действующая чемпионка мира Александра Тсиавоу из Греции, а также обладательница серебряной медали, француженка Стефани Шантри.

В числе участников Чемпионата мира по прибрежной гребле – и российские гребцы, представляющие гребные клубы ЦСК ВМФ и "Динамо-Москва". В отборочном заезде мужских четверок с рулевым российский экипаж показал восьмой результат (17:06:20) и пробился в главный финал. Таким образом, Роман Воротников, Виктор Плесак, Валерий Плесак, Роман Руденко и Ольга Мольникова (р) завтра будут бороться за место на пьедестале.

Сегодня в отборочных заездах экипажи преодолели дистанцию в 4 км. На дистанции расположено 5 буев, которые участники должны аккуратно обойти, чтобы добраться до финиша. Решающее значение при прохождении дистанции имеет выбранный курс: гребцы должны не только принимать во внимание расположение разворотных буев, высоту и направление волны, а также справляться с порывами ветра. В финальных заездах, которые пройдут завтра, дистанция составит 6 км. 

Результаты первого дня соревнований смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"