Результаты Чемпионата мира среди ветеранов в Австралии  12.10.2014 06:05

Снимок экрана 2014-10-12 в 14.00.53

В городе Балларат, Австралия, завершился Чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов. Более 1100 заявленных экипажей разыграли около 140 комплектов медалей во всех классах лодок в возрастных категориях от «А» до «К». В том числе, в завершающий день соревнований прошли заезды смешанных экипажей двоек парных, четверок парных и восьмерок с рулевым.

По итогам Чемпионата мира среди ветеранов лидерство в общем медальном зачете удерживают хозяева турнира: первую строчку занимает Melbourne Rowing Club, спортсмены которого завоевали 57 медалей (из них 31 золотая, 14 серебряных и 12 бронзовых), следом идет Melbourne University с 44 наградами (22 золотых, 15 серебряных и 7 бронзовых), замыкает тройку еще один австралийский гребной клуб Essendon, в активе которого 36 медалей (19 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых).

Российские гребцы по итогам четырех соревновательных дней приняли участие в 27 гонках Чемпионата мира среди ветеранов. Представители гребных клубов «Динамо-Москва», «Стрела» и «Знамя» 19 раз поднялись на пьедестал: Геннадий Астахов, Вадим Чиков, Михаил Изотов, Ринат Максутов, Валдис Мейкалиш, Александр Синалеев, Михаил Юрченко, Дмитрий Тютин, Роман Захаров и Галина Вечерковская в совокупности завоевали 19 медалей: 12 наград высшего достоинства, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Поздравляем российских мастеров с отличными результатами на Чемпионате мира среди ветеранов!