Результаты второго дня Чемпионата мира среди ветеранов в Австралии  10.10.2014 09:33

WRMR

Коварными погодными условиями приветствовал участников турнира австралийский Балларат во второй день Чемпионата мира по академической гребле среди ветеранов. Тем не менее выглянувшее из-под облаков солнце во второй половине дня напомнило всем, что в Австралии в самом разгаре весна.

После двух дней соревнований лидирующую позицию в общем медальном зачете занимает австралийский Melbourne Rowing Club – его представители приняли участие в 70 заездах и завоевали 41 медаль, в том числе 20 золотых. Гребные клубы Melbourne University и Essendon (Австралия) в своем активе по итогам завершившихся гонок имеют по 13 золотых наград.

Гребцы российского клуба «Динамо-Москва» в эти два дня боролись за места на пьедестале в 20 гонках. 10 заездов завершились победой наших спортсменов – награды высшей пробы завоевали экипажи в классах MC4x, MD4+, ME4-, MA2x, ME4x, MF1x, MA1x, MC4+, MC2x и ME2x, еще два экипажа стали вице-чемпионами в классах MA1x и MD4x. Представители гребного клуба «Стрела» из четырех заездов два завершили на пьедестале – золото взял экипаж в классе MC4+, бронзу – экипаж в классе ME2x. Спортсмены гребного клуба «Знамя» на регате завоевали по одной медали каждого достоинства –  золотую награду в классе W I-K 1x, серебряную – в классе MK 1x и бронзовую – в классе ME2x.

Завтра Чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов продолжится в Австралии, начало заездов - в 09:00 по местному времени.