Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

ФИСА и WWF устанавливают новые стандарты в сохранении окружающей среды через спорт  07.10.2014 09:22

115051_12-LG-SD

Международная федерация гребли (ФИСА) и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявили о продлении стратегического альянса по продвижению программы «Чистая вода».

Альянс, созданный в 2011 году, продлит свое существование до 2019 года. Стюарт Орр, руководитель программы Global Freshwater WWF, рассказал об этом беспрецедентном шаге со стороны Фонда: «Это самый долгий альянс со спортивной федерацией на сегодняшний день, - отметил Стюарт Орр. – Он является прямым отражением той работы, которую проделала ФИСА для развития программы «Чистая вода», и содержит в себе идеальное сочетание принципов ФИСА и WWF».

Президент ФИСА Жан-Кристоф Роллан подчеркнул: «Я рад, что мы продлили свое партнерство с WWF по программе “Чистая вода”. За последние три года мы показали, что наш спорт – это мощное средство коммуникации в продвижении программы “Чистая вода”. Также мы убедились, что гребцы всего мира серьезно относятся к вопросам окружающей среды и делают все возможное, чтобы внести свой вклад в дело защиты водных экосистем».

Продление альянса означает, что WWF и ФИСА будут акцентировать внимание на развитии действенно-ориентированных проектов. Основной целью является создание необходимого потенциала для подготовки менеджеров проекта сохранения пресной воды. Параллельно ФИСА продолжит обучать спортсменов и поклонников гребного спорта применению экологически-устойчивых методов использования и управления водными ресурсами, а также внедрять новые практические приемы в области устойчивого управления спортивными событиями на регатах по всему миру.

Всемирный фонд дикой природы – крупнейшая в мире и наиболее уважаемая организация по охране природы с 5 млн постоянными сторонниками и сетью в более чем 100 странах на всех континентах. Миссия WWF заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды нашей планеты и создании будущего, в котором люди будут жить в гармонии с природой. Для этого WWF работает в области сохранения биологического разнообразия, обеспечения использования возобновляемых ресурсов и пропаганды действий по сокращению загрязнений окружающей среды.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"