Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Президентская регата стартует в Санкт-Петербурге  29.04.2010 05:19

28-30 мая Санкт-Петербург принимает сильнейших гребцов России для участия в соревнованиях "Президентская регата" на Кубок Президента России по гребным видам спорта. Выбор места и даты проведения соревнований глубоко символичен. Именно с Санкт-Петербурга началась история российской спортивной гребли и именно в городе Петра в мае 1860 года Федерация гребли России получила юридический статус. Таким образом наряду с федерациями гимнастики и фехтования Федерация гребли является одной из старейших спортивных федераций России.
Учитывая высокую значимость гребли как одного из наиболее массовых, экологичных и вместе с тем медалеемких  видов спорта Президент России Д.А.Медведев поддержал предложение ФГСР о проведении ежегодной Президентской регаты и 14 декабря 2009 года было подписано Распоряжение Президента России за №853-рп об учреждении Президентской регаты.
В 2010 году гонки будут проходить на нестандартных дистанциях 1000 и 500 метров во всех олимпийских классах судов кроме четверки без рулевого легкого веса. В программе соревнований запланированы культурно-массовые мероприятия: открытие экспозиции, посвященной событиям и людям в гребле на протяжении 150 лет; фотовыставка; открытие Английского гребного клуба; презентация книги, посвященной развитию вида спорта и многое другое.

Ознакомиться с Положением о соревнованиях


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"