Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Студенческая сборная России отправилась на Универсиаду  03.07.2013 07:00

Только что мы закончили сбор в Тракае, - рассказал старший тренер студенческой сборной России Александр Брендаков. - В целом  я доволен проведенной на нем работой. Часть команды восстанавливалась после чемпионата Европы и нам удалось набрать нужные кондиции. Подтвердили этот факт и врачи - судя по их показателям, все здоровы и находятся в оптимальной форме.

Контрольные старты в течение сборов проводились?

Мы проводили контрольную гонку между Еленой Шлыковой и Ольгой Аркадовой - девушки конкурировали за единственную путевку на Универсиаду в классе        одиночек женских легкого веса. В итоге в Казань поедет Ольга, которая победила и прошла дистанцию с хорошим результатом.

На чемпионате Европы не самый лучший Денис Прибыл и Дмитрий Хмыльнин в двойке парной и восьмерка мужская с рулевым. Как обстоят у них дела сейчас?

Известно, что во многом эти выступления оказались неудачными по независящим от самих спортсменов причинам. Мужская восьмерка поехала в Севилью в ослабленном составе из-за болезни одного из спортсменов. Не обошли стороной недуги и двойку парную - Хмыльнин фактически сел в лодку с кровати, выступал сразу после болезни. 

Каковы перспективы нашей команды?

Пока не все команды огласили свои составы, сказать что конкретное тяжело. Очень надеюсь на нашу четверку женскую без рулевой, хорошие результаты показывает упомянутая выше восьмерка мужская. Есть шансы, на мой взгляд, у мужских четверок безрульных как в абсолютном, так и в легком весе. А вот Прибылу и Хмыльнину будет очень тяжело: конкуренция в их классе - будь здоров, но я надеюсь, что ребята постараются.

Какое впечатление произвел Центр гребных видов спорта в Казани?

Самое положительное - созданы все условия для тренировок и соревнований. Хотелось бы, чтобы и после окончания Универсиады на нем можно было бы проводить важнейшие старты, а также учебно-тренировочные сборы.

 

Состав сборной России на Универсиаде в Казани

 

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"