Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Стань спортивным волонтером на Олимпийских играх в Рио!  23.09.2014 09:47

olympics_2628577c

В конце августа 2014 года организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио объявил о старте набора волонтеров. Около 70 000 добровольцев будут помогать в организации и проведении Игр в Бразилии. Шанс попасть на Игры в Рио в качестве волонтера есть и у всех, кто имеет непосредственное отношение к академической гребле – стать спортивным волонтером на олимпийской регате может каждый, кто не понаслышке знаком с этим видом спорта и сможет оказать квалифицированную помощь в подготовке и проведении соревнований по академической гребле.

«Наша цель – привлечь как можно больше спортивных волонтеров для работы на олимпийской регате, - рассказывает представитель Оргкомитета Рио-2016, менеджер соревнований по академической гребле Колин Орсмонд. – Эти волонтеры будут работать в так называемой синей зоне, то есть будут непосредственно взаимодействовать со спортсменами, судьями и представителями команд. Поэтому нам важно, чтобы они по-настоящему прочувствовали этот вид спорта и знали точно, что необходимо спортсменам в тот или иной момент».

Спортивными волонтерами могут стать гребцы, тренеры, судьи, администраторы и все, кто вовлечен в соревнования по академической гребле и отлично осведомлен о специфике этого вида спорта.
«Я знаю, что за пределами Бразилии есть немало представителей гребного спорта, заинтересованных в том, чтобы стать волонтером, - продолжает Орсмонд. – Мы будем рады видеть всех! Но кандидаты должны помнить, что Оргкомитет не предоставляет жилье на время проведения Игр и не оплачивает дорогу - все волонтеры самостоятельно добираются до Рио и организовывают свое размещение».

Чтобы стать спортивным волонтером в Рио, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и подробно заполнить свой профиль. Заявка открыта до 15 ноября 2014 года – после этого возможности зарегистрироваться уже не будет, а всем кандидатам будут разосланы письма с дальнейшими инструкциями.

Колин Орсмонд отмечает, что кандидаты в спортивные волонтеры при регистрации должны указать специальный код, по которому они будут направлены на спортивный объект академической гребли. Если во время регистрации данный код не будет указан, то нет гарантии, что волонтер попадет именно на греблю.

Все заинтересованные могут написать письмо Колину Орсмонду на электронный адрес colleen.orsmond@rio2016.com, чтобы узнать больше о спортивном волонтерстве на олимпийской регате и получить в ответном письме специальный код и подробности регистрации.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"