Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российская мужская восьмерка примет участие в Лиге чемпионов академической гребли  19.09.2014 06:56

zIxKUpVvrFg

Регата Лиги чемпионов академической гребли состоится завтра в Берлине. Новый турнир, организованный Немецкой федерацией гребли, пройдет в формате спринтерских гонок: участники преодолеют дистанцию в 350 метров.

Лучшие европейские восьмерки, представляющие гребные клубы и университеты 13 стран, будут выяснять отношения в самом центре Берлина: колоритным фоном для Лиги чемпионов академической гребли станут художественная галерея East Side Gallery и стадион O2-World, мимо которых пройдет маршрут гонок.

Всего в регате примут участие 22 мужских и 10 женских экипажей – субботним утром они встретятся друг с другом в дуэльных предварительных заездах, победители которых отправятся далее в квалификационные и финальные гонки. 

Российская Федерация представлена в Берлине мужской восьмеркой Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова. Отбор участников Лиги чемпионов академической гребли состоялся в Москве в июне 2014 года на соревнованиях “Кубок двух столиц” - в акватории Москвы-реки в самом центре города за кубок боролись академические восьмерки университетов Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам отбора на участие в берлинской регате было заявлено два экипажа, представляющие МГУ им. Ломоносова и Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Так как студенты ГЦОЛИФК не смогли отправиться на соревнования, Россию в Берлине представляет обновленный экипаж академистов из МГУ. В его состав вошли Иван Кечкин, Петр Кузин, Никаэль Бикуа-Мфантсе, Максим Жемальдинов, Дмитрий Демчук, Гариф Фахрутдинов, Сергей Сычев, Иван Подшивалов и Алина Завитневич (р). Их соперниками станут национальные чемпионы Швейцарии, Польши и Дании, Испании и Нидерландов, Италии и Бельгии, а также представители сильнейших европейских гребных клубов. 

Сегодня в столице Германии проходит официальное взвешивание участников и жеребьевка команд. Завтра победители Лиги чемпионов академической гребли определятся по итогам финальных дуэлей – они развернутся на реке Шпрее во второй половине дня.

Организаторы уверены, что зрителям понравится спринтерский формат проведения соревнований. Новая регата “Лига чемпионов академической гребли” получила поддержку национальных федераций и положительные отзывы по всей Европе. 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"