Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты второго дня Чемпионата мира FISU в Гравлине  13.09.2014 10:29

10614332_10152674090408351_4787991218997822573_n

Сегодня на гребном канале парка "PAarc des Rives de l'Aa" в Гравлине прошли утешительные и полуфинальные заезды Чемпионата мира по академической гребле среди студентов.

В полуфинале мужских одиночек легкого веса Александр Туфанюк завоевал путевку в медальную гонку. Спортсмен занял второе место (08:00.87) и завтра выйдет на старт решающего заезда.

Утешительный заезд в классе мужских одиночек завершился удачно для Павла Сорина. Российский спортсмен занял второе место (07:37.76) – блестящим финишем Сорин обеспечил себе место в главном финале Чемпионата мира среди студентов в своем классе.

Мужская восьмерка с рулевым в утешительном заезде уверенно заявила права на медали, пробившись в большой финал турнира. Иван Усцелемов, Иван Кечкин, Максим Жемальдинов, Максим Башкатов, Денис Прибыл, Дмитрий Демчук, Василий Степанов, Петр Кузин и Софья Иванова (р) финишировали вторыми, уступив лидеру заезда – команде Польши – менее двух секунд и опередив вчерашних обидчиков – экипаж из Швейцарии, который теперь сможет претендовать лишь на седьмое место.

В классе M4- Валерий Плесак, Виктор Плесак, Евгений Горячковский и Сергей Сычев в утешительном заезде заняли четвертое место (06:52.73). С этим результатом экипаж не попал в финал А – завтра российская четверка примет участие в малом финале.

В утешительной гонке в классе женских одиночек Ольга Халалеева показала третий результат (08:49.01), с которым она отправилась далее в финал B.

Таким образом, завтра в финалах A мы увидим четыре российских экипажа. В классе женских одиночек легкого веса будет соревноваться Анастасия Янина, завоевавшая это право еще в предварительном заезде. В классах мужских одиночек и мужских одиночек л/в за медали Чемпионата мира FISU будут бороться Павел Сорин и Александр Туфанюк соответственно. Самой зрелищной обещает быть, как обычно, финальная гонка в классе мужских восьмерок: в утешительном заезде российский экипаж показал, что не собирается сдаваться и намерен претендовать на медали мирового турнира среди студентов.