Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Первенство ДВФО по академической гребле завершилось во Владивостоке  13.09.2014 05:50

Fl_PbCJ9HLg

В акватории Бухты Новик острова Русский прошло Первенство Дальневосточного Федерального округа по академической гребле. В межрегиональных соревнованиях приняли участие студенты Дальневосточного Федерального университета, представляющие семь регионов России – Амурскую, Воронежскую, Липецкую, Ростовскую и Сахалинскую области, а также Приморский и Хабаровский края.

Участники соревнований выясняли отношения на дистанции 500 м – такой выбор был сделан в пользу большей зрелищности, популяризации гребного спорта в Приморском крае и привлечения к занятиям академической греблей студентов ДВФУ, которых в совокупности насчитывается более 30 000 человек.

Кроме того, в эти же дни на гребном канале прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», академической и прибрежной гребле, посвященные Саммиту АТЭС 2012 г.

Стоит отметить, что оба турнира являются единственными в Приморском крае соревнованиями, организованными на воде естественного гребного канала, который расположен в Бухте Новик острова Русский.

Результаты соревнований смотрите здесь


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"