Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российские гребцы отправились на Чемпионат мира FISU среди студентов в Гравлин  11.09.2014 06:39

10014627_235733916550190_8896510071496504670_n

В городе Гравлин, расположенном на севере Франции, 12 сентября стартует Чемпионат мира FISU по академической гребле среди студентов. На турнире собрались более 500 учащихся, представляющих высшие учебные заведения 34 стран мира – это рекордное число стран-участниц для чемпионата в этом году. В организации и проведении соревнований помогают более 200 волонтеров.

Российскую Федерацию на студенческом Чемпионате мира в Гравлине представят шесть экипажей: четыре будут соревноваться в классах одиночек, также по одному экипажу заявлено в классах мужских четверок распашных и мужских восьмерок с рулевым. Участники российской сборной представляют Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма и другие вузы России.

Чтобы представлять честь страны на студенческом чемпионате мира, российские спортсмены прошли отбор на Всероссийских соревнованиях среди студентов – они состоялись в начале июля в Москве.

Полный список экипажей, отобравшихся по итогам Всероссийских соревнований среди студентов, смотрите ЗДЕСЬ

Так, на старт Чемпионата мира среди студентов FISU, кроме мужских и женских одиночек, выйдут также экипажи в классах мужских четверок распашных и мужских восьмерок с рулевым.

Среди российских гребцов также – участники Чемпионата мира в Амстердаме Павел Сорин и Александр Туфанюк, которые будут бороться за медали в классах мужских одиночек. В классах женских одиночек свое мастерство будут показывать Анастасия Янина, выступающая в академической гребле всего лишь первый сезон, и Ольга Халалеева из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Место для студенческого мирового турнира было выбрано не случайно. В небольшом городе Гравлин расположен один из четырех кампусов крупного университетского центра Литтораль (ULCO), где в совокупности учится около 11 000 студентов. Гонки чемпионата пройдут на олимпийском гребном канале им. Альберта Денверса, расположенном в живописном парке "PAarc des Rives de l'Aa". Канал, построенный в 2011 году, привлек внимание многих гребцов для подготовки к Олимпийским играм 2012 года.

Церемония открытия Чемпионата мира среди студентов в Гравлине состоится 12 сентября. В этот же день пройдут предварительные заезды во всех классах гонок. В субботу соревновательная программа продолжится утешительными гонками и полуфиналами. В заключительный день, 14 сентября, в акватории гребного канала пройдут малые и большие финалы.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"