Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

В Ростове-на-Дону может появиться современный центр гребных видов спорта  16.04.2013 10:22

Назначенный на пост министра спорта Ростовской области Юрий Балахнин сразу же взялся за дело. Он планирует в ближайшие несколько лет реализовать сразу несколько крупных проектов, среди которых одним из самых амбициозных выглядит строительство в Ростове современного центра для гребных видов спорта, и создание в поселке Донское полноценной базы для круглогодичной подготовки национальных команд по академической гребле.

Данные проекты уже поддержал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, который является большим любителем спорта. На встрече с президентом Федерации гребных видов спорта Вениамином Бутом он подтвердил свою заинтересованность, а Бут, в свою очередь, пообещал приложить усилия со стороны ФГСР, чтобы данный проект воплотился в жизнь в самое ближайшее время.

                              Бут2

                              ФОТО: Вениамин Бут осматривает базу в поселке Донское.

-- Не стоит забывать, что в нашем виде спорта разыгрывается 14 комплектов олимпийских медалей, -- отметил Бут после встречи с чиновниками. – Мы давно прорабатываем идею создания подобных центров в регионах. И я был бы только рад, если бы Ростов стал одним из флагманов в академической гребле. Мне импонирует, что в этом заинтересованы все, начиная от энтузиастов, которые трудятся на канале и в поселке Донское и, заканчивая высшим руководством региона.

В свою очередь Юрий Балахнин заметил, что этот проект только верхушка айсберга. В регионе, к примеру, планируется создать программу развития студенческого спорта. «В нашем регионе гребные виды спорта всегда занимали особое место, -- подчеркнул Юрий Викторович. -- У нас есть прекрасные климатические условия и глупо этим не пользоваться. Если мы, как и планируем, создадим спортсменам современную материально-техническую базу, то не сомневаюсь, что через несколько лет ростовчане вернуться на олимпийский пьедестал в академической гребле.

                                  Бут1

                                  ФОТО: База в поселке Донское

Планируется, что финансирование данного проекта будет осуществляться за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов. В ближайшее время начнется проектирование и составление сметы. При этом центр водных видов спорта должен стать частью масштабного спортивного кластера на левом берегу Дона, в который войдет и новый футбольный стадион, построенный к чемпионату мира по футболу, а также множество других объектов.

                                   фотография (5)

                                   ФОТО: Вениамин Бут (слева) и старший тренер

                                   юношеской сборной России Александр Кулагин


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"