Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Ежегодный конгресс ФИСА прошел в Амстердаме   02.09.2014 10:01

XeiLXedKVy0

1 сентября в столице Нидерландов, городе Амстердаме, состоялся очередной Конгресс Международной федерации гребли.

Конгресс начался с отчетов президента ФИСА Жана-Кристофа Роллана, а также казначея, членов исполнительного комитета, председателей комиссий и континентальных представителей ФИСА о финансово-хозяйственной деятельности и результатах работы в сезоне 2014 года. Далее были утверждены данные отчеты, так же, как протокол конгресса ФИСА 2013 года и проект бюджета ФИСА на 2015 год.

Участники конгресса выслушали доклады представителей организационных комитетов Первенства мира среди спортсменов до 19 лет 2015 года, Чемпионата мира 2015 года, а также соревнований по академической гребле в рамках Олимпийских игр 2016 года.

По итогам конгресса право на организацию и проведение Первенства мира среди спортсменов до 23 лет в 2016 году получил голландский город Роттердам. Первенство мира до 23 лет в 2017 году примет болгарский город Пловдив.

Повестка дня Конгресса ФИСА также включила в себя выборы председателей ряда комиссий. Так, на должность председателя комиссии по соревновательной деятельности были выдвинуты две кандидатуры – действующий председатель данной комиссии, представитель Австралии Джон Болтби и член Федерации гребли Великобритании Рози Мейглотлинг. По итогам тайного голосования комиссию возглавила Рози Мейглотлинг – она набрала 71 голос против 63 голосов за Джона Болтби.

На должность председателей остальных шести комиссий ФИСА было выдвинуто по одному кандидату – каждый из них получил единогласную поддержку участников конгресса: председателем комиссии по организации мероприятий был переизбран Майк Таннер (Гонконг), а председателем комиссии по продвижению мероприятий - Пат Ламбер (Бельгия). Комиссию по гребле среди ветеранов возглавил Тони Пале (Норвегия), а председателем комиссии по пара-гребле стал Фэй Хо (Гонконг). На должности председателя судейской комиссии остался Патрик Ромбо (Бельгия), а на посту председателя комиссии по женской гребле Якомина Равенсберг (Нидерланды) сменила Тришу Смит, получившую должность в составе Совета ФИСА.

В рамках конгресса Федерация гребли Великобритании обратилась к руководству ФИСА с просьбой отложить вступление в силу изменений, внесенных в Правила соревнований ФИСА (раздел 2 Официальных разъяснений к правилу 39 - "Лодки и Оборудование", о максимально допустимой длине лодки или секций лодки). Члены конгресса одобрили предложение Совета ФИСА отложить вступление данных изменений в силу для проведения дополнительного анализа.

Председатель медицинской комиссии ФИСА Алян Лакост выступил перед участниками мероприятия с информацией о вступлении в силу 1 января 2015 года нового кодекса Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Национальным федерациям рекомендовано принять к исполнению данные изменения и имплементировать их в действующее законодательство в сфере антидопинга. Также Алян Лакост известил представителей федераций о дополнительном добавлении в список запрещенных препаратов ВАДА на 2014 год двух препаратов - Argon и Xenon. Измененный документ вступил в силу 1 сентября 2014 года.

Организационный комитет Первенства мира среди спортсменов до 19 лет 2015 года объявил на конгрессе, что при поддержке Совета ФИСА в период с 6 по 9 августа 2015 планируется проведение объединенной конференции тренеров в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

В следующий раз представители национальных федераций гребли соберутся вместе через год – Конгресс ФИСА 2015 года состоится 7 сентября в городе Шамбери близ озера Эгебелет, Франция.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"