Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Российская сборная вернулась с Чемпионата мира  01.09.2014 14:47

W-koQ2XkULM

Основной состав сборной России по академической гребле вернулся из Амстердама, где в воскресенье завершился Чемпионат мира 2014 года. Спортсмены, принимавшие участие в решающих финальных заездах, поделились своими впечатлениями о мировом турнире и сезоне в целом.

Финалистка в классе женских одиночек Юлия Левина, занявшая по итогам решающей гонки 6 место, отметила, что в целом довольна своим результатом: «В условиях сегодняшней конкуренции попасть в финал – это уже достижение, - сказала Левина. - Хоть и в финальной гонке не все получилось так, как хотелось бы - сказалась накопленная усталость, было выплеснуто много эмоций… Но в целом мне понравилась и атмосфера Чемпионата мира, и результат, который показала». 

Никита Моргачев, выступавший в составе мужской восьмерки с рулевым, вспомнил, как команда шла к мировому турниру: «На протяжении этого сезона наш экипаж участвовал в трех крупных стартах - кроме Чемпионата мира это этап Кубка мира и Чемпионат Европы. На Чемпионате мира уровень соперников достаточно высокий, поэтому весь сезон направлен именно на то, чтобы к нему серьезно подготовиться. В Амстердаме нам не получилось выйти на тот уровень, который ожидали, в силу разных причин, - рассказывает Моргачев, но тут же добавляет: - Вместе мы работаем первый год, состав экипажа обновился, и относительно предыдущего сезона шаг вперед сделан большой. Будем продолжать работать, ведь следующий год предолимпийский, и первостепенная задача для нас, как, впрочем, и для всей сборной, – зарабатывать олимпийские лицензии!»

Эту же цель в следующем сезоне видит для своего экипажа и участница финала в составе женской восьмерки с рулевым Анастасия Карабельщикова: «Соперники на Чемпионате мира, не изменяя своим традициям, стабильно сильные! Но мы своим результатом довольны, для нашего экипажа это большой прогресс - за два месяца, что мы тренировались в группе Майка Спраклена, совершили огромный прорыв, в первую очередь для себя, - делится спортсменка. - Но нет предела совершенству, много чего надо улучшать, команда настроена и заряжена на лицензию и на Олимпиаду в Рио!»

 

Фотоальбом со встречи сборной в аэропорту Шереметьево смотрите по ссылке 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"