Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Встреча Европейских федераций гребли  30.08.2014 12:34

XeiLXedKVy0

29 августа в Амстердаме прошла внеочередная встреча Европейских федераций гребного спорта при участии президента ФИСА Жана-Кристофа Роллана и исполнительного директора ФИСА Мэта Смита. На встрече собрались представители 24 Европейских национальных федераций гребли, от Российской Федерации присутствовали президент ФГСР Вениамин Бут и технический делегат ФГСР Павел Мельников.

Официальная повестка встречи содержала два основных пункта: вопрос включения Первенства Европы среди спортсменов до 23 лет в регулярный календарь ФИСА и вопрос изменения условий подачи заявки на проведение Чемпионата Европы.

На встрече были озвучены официальная позиция исполкома Европейских федераций по основным вопросам повестки, а также результаты предварительного заочного голосования среди национальных федераций. 

По вопросу Первенства Европы до 23 лет были озвучены предложения включить соревнование в регулярный календарь ФИСА, определить сроки проведения ПЕ до 23 лет – сентябрь каждого нечетного года, начиная с 2017 г. (в то время как Чемпионат мира ФИСУ среди студенческих команд проводится по четным годам). Проводить данную европейскую регату предлагается на уровне Первенства Европы до 19 лет и без совмещения с другими международными соревнованиями, проводимыми под эгидой ФИСА. Для организации мероприятия использовать программу Первенства мира до 23 лет.

По вопросу изменения условий подачи заявки на организацию и проведение Чемпионата Европы среди мужчин и женщин было выдвинуто предложение изменить срок проведения конкурса – с двух лет на три года.

Национальные федерации получили официальные бюллетени для заочного голосования по данным предложениям. Результат будет объявлен 1 октября 2014 года для начала оперативной подготовки Первенства Европы  до 23 лет.

Кроме того, вне повестки дня участники рассмотрели вопрос о включении Чемпионата Европы 2018 года в состав Европейских игр, выдвинутый при инициативе Мэта Смита. В программу Европейских игр предполагается также включение таких видов спорта, как триатлон, плавание, велоспорт и прочие. Проведение соревнований планируется одновременно в нескольких европейских городах под совместным логотипом и объединенным медиа-китом.

Таким образом, Мэт Смит обратился к представителям Европейских федераций с просьбой для проведения Чемпионата Европы 2018 года предоставить ФИСА право на отмену стандартной конкурсной процедуры, на ведение переговоров с организационным комитетом ЧЕ-2018 о подходящем городе для проведения Чемпионата Европы ФИСА, а также на изменение календаря международных соревнований 2018 года в конце июля-начале августа. Инициатива Мэта Смита была единогласно одобрена участниками встречи.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"