Результаты шестого дня Чемпионата мира в Амстердаме  29.08.2014 11:09

117209_12-LG-SD

Сегодня в столице Голландии в рамках Чемпионата мира по академической гребле прошли полуфиналы С/D и A/B, а также финалы D, C, B и A. В своих заключительных гонках на этом чемпионате приняли участие экипажи легкого веса (LM1x, LM2x и LW2x) и мужская двойка с рулевым. В полуфинале C/D с соперниками встретилась мужская двойка парная, также российские спортсменки боролись за путевки в большие финалы в классах женских одиночек и двоек парных.

Финалы С

Диана Степочкина и Ольга Аркадова выиграли финальный заезд С в классе женских двоек парных легкого веса (06:58.21). Они уверенно лидировали на протяжении всей дистанции, благодаря чему заняли 13 место по итогам турнира.

Александр Туфанюк в финальной гонке С мужских одиночек легкого веса  занял третье место (06:59.63), что обеспечило спортсмену итоговое 15 место в рейтинге соревнований.

Василий Сташков и Юрий Щелоков в финале С мужских двоек парных легкого веса показали 4 результат (06:23.14) и находятся на 16 итоговом месте ЧМ в своем классе.

Финал B

Свою заключительную гонку в классе M2+ провели и российские спортсмены Лев Гриценко, Виктор Мисюткин и Павел Сафонкин (р). В финале B они показали пятый результат (07:08.88) и теперь занимают 11 строчку турнирной таблицы.

Полуфинал С/D

Полуфинальную гонку в классе M2x Семен Яганов и Павел Сорин завершили на 4 месте (06:23.93) и попали в финал D, с которого начнется соревновательная программа 30 августа.

Полуфиналы A/B

Юлия Левина в классе W1x заняла третье место, что оказалось достаточно для выхода в финал A (07:31.13). Мы увидим спортсменку в главном финале своего класса в это воскресенье.

В классе W2x Екатерина Потапова и Мария Красильникова не смогли попасть в финал A – по результатам заезда они заняли 5 место (06:56.82) и теперь будут бороться за 7 место турнира в финале B (он пройдет в Амстердаме 31 августа, в воскресенье).

Завтра в Амстердаме состоятся финале D, С, B и A. Решающие гонки пройдут для 5 российских экипажей: мужская двойка парная примет участие в финале D, а мужская четверка распашная л/в - финале C, в финалах B сразятся спортсмены в классах M4x, M4-, W4x и W2-.