Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты пятого дня Чемпионата мира в Амстердаме  28.08.2014 11:44

117092_12-LG-SD

На гребном канале Босбаан в Амстердаме сегодня в программе пятого соревновательного дня Чемпионата мира по академической гребле прошли малые и большие полуфиналы, а также финалы C, E и F. Экипажи из России приняли участие в восьми гонках. В полуфиналах A/B никому из наших гребцов не удалось пройти в большой финал, российские легковесы в полуфиналах C/D благодаря своим результатам попали в финалы C, а женская восьмерка в упорной борьбе отвоевала место в главном финале турнира в своем классе.

Утешительные заезды

В напряженной гонке в классе W8+ российский экипаж смог пробиться в главный финал турнира. Юлия Иноземцева, Оксана Башкатова, Юлия Попова, Анастасия Тиханова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова, Елена Лебедева, Алевтина Савкина и Ксения Волкова (р), заняв второе место по итогам утешительного заезда, получили заветную путевку в финал A (06:09.25). Всю дистанцию девушки стабильно шли вторыми, но на заключительных метрах в борьбу включились голландки. Хозяйки ЧМ пересекли финишную черту всего на 0.07 сек позже россиянок, благодаря чему наши спортсменки теперь готовятся к финалу A – он состоится в заключительный день соревнований.

Полуфиналы A/B

В классе W2- Елизавета Тиханова и Лиана Горгодзе пришли к финишу шестыми (07:45.02), пропустив вперед всех соперников. В субботу российской паре предстоит участие в финале B, где они будут бороться за 7 место турнира.

В классе M4- российский экипаж завершил гонку с пятым результатом (06:07.91). Юрий Пшеничников, Александр Лебедев, Роман Ломачев и Даниил Андриенко попали в финал B – в гонке за 7 место мы увидим их 30 августа, в субботу.

Женская парная четверка завершила полуфинальный заезд на шестом месте (06:38.86). Мария Анциферова, Юлия Калиновская, Юлия Волгина и Екатерина Курочкина не смогли удержать темп, задаваемый соперниками, и далее девушки примут участие в финале B, он также пройдет в эту субботу.

В полуфинале мужских четверок парных российский экипаж проиграл борьбу за путевки в решающую гонку. Владислав Рябцев, Денис Клешнев, Вячеслав Михайлевский и Сергей Федоровцев сохраняли лидерство первую половину дистанции, но затем пропустили вперед заметно ускорившихся соперников и пересекли финишную черту с пятым результатом (05:50.84), благодаря которому в субботу мы увидим их в финале B.

Полуфиналы C/D

Мужская двойка парная л/в Василий Сташков и Юрий Щелоков завершила полуфинал C/D на втором месте (06:41.34). Российский экипаж уступил лидерам гонки 1.71 сек и завтра примет участие в финале C.

В полуфинале C/D женских двоек парных л/в  Диана Степочкина и Ольга Аркадова замкнули тройку лидеров и с результатом 07:26.65 вышли в финал C.

В полуфинале C/D среди мужских одиночек л/в Александр Туфанюк показал третий результат (7:26.78). Этого оказалось достаточно для выхода в финал C, где мы увидим спортсмена завтра, 29 августа.

Три экипажа российской сборной, выступающих в классах легкого веса, мы увидим завтра в финалах C. Также завтра на старт финала B выйдет мужская двойка с рулевым, в полуфинале C/D с соперниками втретится мужская двойка парная, а в классах W1x и W2x пройдут полуфиналы A/B при участии российских гребцов.

Результаты пятого дня соревнований смотрите здесь

Стартовый протокол на 29 августа смотрите здесь

Фотоальбом соревнований смотрите по ссылке


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"