Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

В Копенгагене прошел конгресс ФИСА  18.02.2013 03:23

Федерацию гребного спорта России в столице Дании представляли президент ФГСР Вениамин Бут, исполнительный директор Виктор Поляничко и ответственный секретарь Алла Хлопонина.

Перед началом конгресса присутствующие минутой молчания почтили память олимпийских чемпионов по академической гребле, ушедших из жизни в минувшем году, в том числе и россиян – победителя Игр-1956 Александра Беркутова и чемпиона Олимпиады-1960 Валентина Борейко.

IMG_2315

Из нововведений стоит отметить:

1. Изменения, внесенные в устав ФИСА.

-- Кандидатами на ключевые должности президиума ФИСА (президент, вице-президенты и казначей) могут быть делегаты или члены совета ФИСА, принимавшие участие в Конгрессах и/или выступавшие на крупных международных соревнованиях (Олимпиада/Паралимпиада, чемпионаты мира). В общей сложности кандидат должен принять участие в четырех подобных мероприятиях.

-- "Адаптивная гребля" переименована в "Пара-греблю".

2. Изменения, внесенные в правила соревнований.

-- Прибрежная гребля и гребля в закрытых помещениях (эргометр) вошли в перечень международных соревнований, по которым будут проводиться официальные чемпионаты мира.

-- В программу чемпионатов мира среди неолимпийских классов добавлены два класса судов: 4W- (четверка женская без рулевого) и LTAMixed2x (двойка парная смешанная (Пара-гребля) -- LTA). 

-- Введены ограничения в систему переходов спортсменов из одной национальной сборной в другую. Отныне выступление за новую сборную команду допускается спустя два года после получения гражданства этой страны.

-- Введена автоматизированная система жеребьевки перед полуфинальными заездами и в гонках преследования.

Кроме того, в рамках Конгресса ФИСА состоялось внеочередное заседание Генеральной ассамблеи европейских национальных федераций, где также были приняты изменения в устав и правила для организаторов регат и правила для спортсменов и тренеров:

-- Чемпионат Европы по гребле среди мужчин и женщин будет проходить в неделю, которая будет заканчиваться 22 воскресеньем года ( в год проведения ОИ сроки проведения ЧЕ будут определяться отдельно).
-- В ЧЕ будут принимать участие все олимпийские классы судов, а также LM 1x (мужская одиночка легкого веса), LW 1х (женская одиночка легкого веса), LM 2- (мужская двойка без рулевого легкого веса).
-- Чемпионат Европы среди юниоров будет проходить в период двух последних недель мая (следовательно, как успел заметить наблюдательный читатель, после ЧЕ среди мужчин и женщин).
-- Чемпионат Европы по гребле в закрытых помещениях будет проходить в одни из выходных в период с 1 января по конец февраля каждого года.
-- В программу ЧЕ по гребле в закрытых помещениях входят соревнования среди M1x (мужчины одиночки), W1x (женщины одиночки), LM1x (одиночки мужчины легкого веса), LW1x (одиночки женщины легкого веса). В принципе, командные соревнования также могут быть добавлены в программу ЧЕ по гребле в закрытых помещениях.
-- Классы судов, допущенных к участию в ЧЕ ( в список были добавлены):
- LM (легкий вес, мужчины) 1х (одиночка), 2- (двойка без рулевого);
- LW (легкий вес, женщины) 1х ( одиночка);
- JM (юниоры) 1х (одиночка), 2х (двойка парная), 2- ( двойка без рулевого), 4х (четверка парная), 4- (четверка без рулевого), 4+ (четверка с рулевым), 8+ (восьмерка);
- JW (юниорки) 1х, 2х, 2-, 4х, 4-, 8+.


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"