Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты первого дня Чемпионата мира в Амстердаме  24.08.2014 12:43

116888_12-LG-SD

В Амстердаме стартовали гонки Чемпионата мира по академической гребле. В 44-й раз сильнейшие гребцы планеты встретились, чтобы определить, кто достоин золота Чемпионата мира в 27 классах лодок.

В первый день соревнований российские спортсмены приняли участие в восьми предварительных заездах в классах LM1x, W2-, LM2x, LW2x, M4-, W4x, M4x и W1x. В трех из них наши гребцы квалифицировались далее - одиночки Александр Туфанюк (LM1x) и Юлия Левина (W1x) отправляются в четвертьфинал, а экипаж мужской четверки парной - в полуфинал. Остальные примут участие в утешительных заездах.

В классе LM1x (мужская одиночка легкий вес) Александр Туфанюк в предварительном заезде занял четвертое место (07:11.32), что позволило спортсмену квалифицироваться далее в четвертьфинал – в классе мужских одиночек легкого веса он состоится в Амстердаме в среду, 27 августа.

В классе W1x (женская одиночка) Юлия Левина также прошла в четвертьфинал. Российская спортсменка в предварительной гонке показала второй результат (07:38.19) и теперь готовится к четвертьфинальному заезду, в котором мы увидим ее в среду.

В классе M4x (мужская четверка парная) российский экипаж занял в предварительном заезде второе место. Владислав Рябцев, Денис Клешнев, Вячеслав Михайлевский и Сергей Федоровцев показали результат в 5 мин и 40.97 сек, отстав от лидеров – команды Китая – всего на 1.29 сек. Таким образом, российские спортсмены квалифицировались в полуфинал, на старт которого они выйдут в четверг, 28 августа.

В классе W2- (женская двойка распашная) Лиана Горгодзе и Елизавета Тиханова завершили предварительную гонку на пятом месте (07:24.48) и попали в утешительный заезд. У девушек еще есть шанс продолжить борьбу за медали - попадание в первую тройку в утешительной гонке (она состоится во вторник, 26 августа) обеспечит им выход в полуфинал A/B.

В предварительной гонке в классе LW2x (женская двойка парная легкий вес) Диана Степочкина и Ольга Аркадова финишировали четвертыми с результатом 07:02.71, но только победитель заезда обеспечивал себе место в большом полуфинале. Тем не менее мы еще можем увидеть российский экипаж в гонке за медали, если во вторник, 26 августа в утешительном заезде спортсменки займут 1 или 2 место и отправятся далее в полуфинал.

В классе LM2x (мужская двойка парная легкий вес) Василий Сташков и Юрий Щелоков в предварительном заезде пришли к финишу пятыми (06:41.18). Завтра спортсмены примут участие в утешительном заезде, по итогам которого первые четыре места попадают далее в четвертьфинал.

Предварительный заезд экипажей в классе M4- (мужская четверка распашная) российская четверка завершила на пятом месте (05:58.94). Юрий Пшеничников, Александр Лебедев, Роман Ломачев и Даниил Андриенко готовятся к утешительной гонке, которая пройдет во вторник, 26 августа. Попадание в тройку лидеров в следующем заезде обеспечит спортсменам дальнейшее участие в большом полуфинале.

В предварительном заезде в классе W4x (женская четверка парная) Мария Анциферова, Юлия Калиновская, Юлия Волгина и Екатерина Курочкина заняли четвертое место (06:35.30). Спортсменки также готовятся к утешительной гонке, которая пройдет во вторник – в случае попадания в первую тройку девушки продолжат борьбу в полуфинале A/B.

Завтра в Амстердаме в рамках Чемпионата мира продолжатся предварительные заезды экипажей. Во второй день мы увидим российских спортсменов в гонках в следующих классах:

M2+, LM2x, M2x, W2x, LM4-, M8+.

Кроме того, завтра состоятся два предварительных заезда с участием российских пара-гребов в классах ASM1x и TAMix2x.

Результаты первого дня соревнований смотрите здесь

Стартовый протокол 25 августа смотрите здесь


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"