Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

49-th international Grand Moscow regata 2010  07.06.2010 04:13

6 июня на гребном канале Крылатское гонкой мужских восьмерок завершилась Большая Московская регата.  
В 37 раз гребной канал Крылатское принимает эту широкоизвестную, традиционно проводимую в первую субботу-воскресенье июня регату у себя. БМР в этом году проводилась ровно через неделю после первой Президентской регаты (Санкт-Петербург 28-30 июня) и у организаторов были опасения, что соревнования будут не столь представительными по количеству участников, чем в прошлом году, но эти опасения развеялись 31 мая при окончательной проверке статистики по участникам, экипажам и странам. 241 экипаж из 11 стран разыграли первенство в 25 заездах. Это на 42 экипажа больше, чем в прошлом году.
Закономерным результатом такого высокого интереса к регате стала поддержка московского правительства, которое второй год подряд включает эти соревнования в список особо значимых событий года.
Организацию соревнований, кроме Федерации осуществляет Дирекция спортивно-зрелищных мероприятий Департамента по физической культуре и спорта г. Москвы, под руководством Александра Полинского. Именно Дирекции А. Полинского в 2009 было доверено проведения конкурса Евровидения, а сейчас специалисты ведут подготовку к проведению международного форума с участием руководства МОК, посвященному 30-летнему юбилею московской Олимпиады, которая также проводилась на гребном канале Крылатское. На форум приглашены и Елена Хлопцева и Лариса Попова, чемпионки олимпийских игр в двойке парной.

А в следующем году у нас еще один юбилей - юбилей Большой Московской регаты. Ей - 50!

Результаты БМР 2010.

 

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"