Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты четвертого дня Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет в Германии  09.08.2014 12:45

12t6ZYQa1bc

В Гамбурге (Германия) проходят квалификационные заезды Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет. Сегодня в первой половине дня российские экипажи соревновались в полуфинальных заездах в классах JW2x, JW1x, JW4-, JM1x. Вечером на старт в малых финалах вышли спортсмены в классах JW4x, JW2x и JW1x.

В полуфинале A/B мужских одиночек Андрей Потапкин стал третьим (07:20.35). Попадание в первую тройку обеспечило российскому юниору участие в главном финале, который пройдет завтра, в завершающий день соревнований.

Экипаж класса JW4- (женская четверка распашная) в составе Анны Фадеевой, Анны Самохваловой, Надежды Левачевой и Анны Коренковой в полуфинальной гонке A/B занял четвертое место (07:24.50). С этим результатом спортсменки не попали в большой финал – завтра они примут участие в финале B.

Екатерина Питиримова в полуфинале C/D среди одиночниц показала лучший результат (08:27.06) и квалифицировалась в финал C. В малой финальной гонке спортсменка заняла второе место (07:52.69) и, таким образом, обеспечила себе 14 место Чемпионата мира.

В классе JW4x (женская четверка парная) Юлия Швецова, Мария Кубышкина, Ольга Москаленко и Юлия Наривончик завершили гонку финала C вторыми (07:00.53). Таким образом экипаж занял итоговое 14 место в рейтинге Чемпионата мира.

В классе JW2x (женская двойка парная) Ольга Нестеренко и Елена Михайлова приняли участие в полуфинале C/D. Спортсменки заняли второе место (07:45.33) и прошли в финал C. В малом финале экипаж финишировал третьим (07:22.86) и оказался на 15 месте по итогам соревнований.

Завтра среди юниоров со всего мира определятся победители Чемпионата мира в Гамбурге во время решающих финалов. Мы увидим российских гребцов финалах B в классах JW4-, JM4+, JM8+, а также в финалах А в классах JW8+ и JM1x.