Результаты третьего дня Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет в Германии  08.08.2014 10:18

HlY2kFpMUfE

В Гамбурге (Германия) завершились гонки третьего соревновательного дня Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет. Российские  юниоры встретились со своими соперниками в семи заездах: экипажи четверок - женской распашной, женской парной и мужской с рулевым, мужская восьмерка и женская двойка парная приняли участие в утешительных заездах, одиночки соревновались за выход в полуфинал.

В классе JW4- (женская четверка распашная) Анна Фадеева, Анна Самохвалова, Надежда Левачева и Анна Коренкова в утешительном заезде заняли третье место (07:22.10) и далее примут участие в полуфинале. Завтра девушки будут бороться за путевку в главный финал.

В классе JM4+ (мужская четверка с рулевым) Максим Григоренко, Дмитрий Зенов, Вадим Семенюта, Илья Симунин и Евгений Терехов в утешительной гонке показали третий результат (06:37.64). Этого оказалось недостаточно для выхода в финал А, поэтому экипаж будет участвовать в малом финале – он состоится в Гамбурге в воскресенье.

Утешительный заезд в классе JW4x (женская четверка парная) Юлия Швецова, Мария Кубышкина, Ольга Москаленко и Юлия Наривончик завершили на пятом месте (07:13.92) и попали лишь в финал С, в котом они выйдут на старт уже завтра.

В классе JW2x (женская двойка парная) Ольга Нестеренко и Елена Михайлова замкнули тройку лидеров по итогам утешительной гонки (07:42.52). С третьего места спортсменки попали лишь в полуфинал C/D, который пройдет завтра в первой половине дня.

В классе JM1x (мужская одиночка) Андрей Потапкин показал второй результат в четвертьфинальном заезде (07:16.39). Он уступил лидеру всего 2.21 секунды и далее примет участие в полуфинальной гонке.

В классе JW1x (женская одиночка) Екатерине Питиримовой  не хватило всего 0.05 секунды, чтобы войти в тройку и квалифицироваться в полуфинал A/B. Спортсменка заняла четвертое место (08:10.88) и завтра будет соревноваться в полуфинале C/D.

В классе JM8+ (мужская восьмерка) Максим Месяц, Савва Кротов, Даниил Жданов, Григорий Крылов, Федор Кузьмичев, Дмитрий Авдонин, Антон Сема, Никита Мельников и Евгений Терехов (р) завершили утешительный заезд на пятом месте (06:00.96). Экипаж прошел в малый финал, который состоится в воскресенье, 10 августа.

Завтра в Германии пройдут полуфинальные и малые финальные гонки. Российские экипажи примут участие в заездах в следующих классах: JW2x, JW1x, JW4-, JM1x, JW4x.