Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты первого дня Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет в Германии  06.08.2014 13:24

uv_FLXJnf08

В Гамбурге завершился первый день Чемпионата мира среди юношей и девушек до 19 лет. В соревновательной программе вечерних заездов были представлены два российских экипажа – женская и мужская одиночки.

В классе JW1x (женская одиночка) Екатерина Питиримова вышла на старт первого предварительного заезда. По ходу гонки спортсменка замыкала тройку лидеров, к финишу она сумела обогнать соперницу из Сербии и завершила заезд второй (08:36.02), уступив лидеру гонки – представительнице Германии – 11.03 секунд. C этим результатом Екатерина выступит в четвертьфинале, который пройдет в Гамбурге в эту пятницу.

В классе JM1x (мужская одиночка) Андрей Потапкин также показал второй результат по итогам третьей предварительной гонки (07:28.95). Он обогнал гребца из Чехии, но уступил спортсмену из Германии 4.81 секунды. Следующим этапом чемпионата станет для Андрея Потапкина четвертьфинал, который также пройдет в пятницу.

Завтра на реке Эльбе продолжатся предварительные заезды. В утренней программе российские экипажи будут соревноваться в классах JW2x (женская двойка парная), JW4- (женская четверка распашная), JW4x  (женская четверка парная), JM4+ (мужская четверка с рулевым), JW8+ (женская восьмерка с рулевым), JM8+ (мужская восьмера с рулевым).

Результаты первого дня смотрите здесь

Стартовый протокол на 7 августа (утренние завезды) смотрите здесь

Фотография ©Detlev Seyb/MyRowingPhoto.com


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"