Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Завтра стартует Первенство мира до 19 лет в Германии  05.08.2014 10:27

Гамбург

С 6 по 10 августа в Гамбурге (Германия) состоится Первенство мира по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. 

Регата пройдет в тихом течении реки Эльба. Гребной канал расположен в водном парке Dove-Elbe и является местом проведения многих национальных и международных соревнований, включая Кубок мира по академической гребле 2011 года.

Более чем 730 юношей и девушек в возрасте до 19 лет будут соревноваться в 13 классах лодок. В немецком Гамбурге собрались представители 57 стран, крупнейшие команды – у Италии и США, которые представили по 49 спортсменов и участвуют во всех 13 классах. Впервые в Первенстве мира ФИСА принимают участие спортсмены из Нигерии и Того. Оба государства представлены спортсменками в классе женских одиночек, гребцы из Нигерии участвуют также в классе мужских парных двоек.

Из России на Первенство мира до 19 лет в Гамбург отправились 34 спортсмена – они будут бороться за медали в восьми классах лодок: женская и мужская одиночки, женская двойка парная, женские четверки распашная и парная, мужская четверка с рулевым, а также мужская и женская восьмерки.

Напомним, что участники соревнований должны соответствовать возрастному критерию –быть не старше 18 лет. Гребцы имеют право выступать в соревнованиях юношей и девушек до 31 декабря того года, в котором им исполнилось 18 лет. После этой даты они переходят в другую категорию – до 23 лет.

Сегодня в Гамбурге пройдет торжественная церемония открытия первенства мира среди юношей и девушек до 19 лет. Завтра на гребном канале начнутся предварительные заезды.

С предварительной программой соревнований можно ознакомиться здесь

Со стартовым протоколом на 6 августа можно ознакомиться здесь

Со стартовым протоколом на 7 августа можно ознакомиться здесь

С составом сборной команды РФ до 19 лет можно ознакомиться здесь

Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"