Результаты Первенства мира до 23 лет в Италии  27.07.2014 08:51

В итальянском городе Варезе завершилось Первенство мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. В заключительный день соревнований прошли малые и большие финалы. Российские экипажи были представлены в трех гонках.

В классе мужских одиночек Павел Сорин принял участие в финале В и замкнул тройку лидеров гонки (07:04.55), уступив представителям Швейцарии и Белоруссии. Таким образом, Павел находится на 9 итоговом месте в классе BM1x.

В классе BM2x в финале В Денис Яров и Максим Кузуб показали шестой результат (06:37.11). По итогам соревнований двойка занимает 12 строчку рейтинга.

В малой финальной гонке среди мужских восьмерок Росиию представлял экипаж в составе Максима Корнеева, Ильи Чаркина, Виктора Петрякова, Дмитрия Язикова, Александра Страдаева, Григория Шулепова, Антона Полищука, Ярослава Яркина и Владислава Брижатого (р). Спортсмены пришли к финишу четвертыми (05:50.21) и обеспечили себе 10 место по итогам Первенства мира.

В общекомандном зачёте первенствовала сборная Новой Зеландии с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали американцы (3-1-1), третьими – итальянцы (2-3-2), четвертыми – немцы (2-1-3), пятыми – французы (2-0-3). Россияне (1-0-0) поделили 12-ю позицию с испанцами. Всего медали завоевали спортсмены 23-х стран.

С подробными результатами заключетельного дня соревнований можно ознакомиться здесь