Результаты четвертого дня Первенства мира до 23 лет в Италии  26.07.2014 12:16

В итальянском городе Варезе сегодня продолжились соревнования Первенства мира по академической гребле до 23 лет.

Главный финал в классе BW4x завершился успешно для российской четверки. Александра Смирнова, Василиса Степанова, Юлия Волгина и Екатерина Курочкина в напряженной борьбе одержали уверенную победу над соперницами (06:25.20) и завоевали золото Первенства мира до 23 лет.

В классе BLM1x Федор Пикалев принял участие в финале D. Спортсмен финишировал вторым (07:24.70), уступив 1.96 секунды лидеру. Таким образом, по итогам соревнований Федор занимает 20 строчку рейтинга.

В классе BLW1x Анастасия Лебедева завершила малую финальную гонку четвертой (08:09.25). С эти результатом спортсменка находится на 16 итоговой позиции.

В классе BW1x Елена Орябинская заняла третье место в финале D (08:24.41) и 21 итоговое место Первенства мира.

В финале C класса BM2- Антон Кульша и Максим Круковский пришли к финишу вторыми (06:51.31) с отставанием в 2.7 секунды от победителя и заняли 14 место по итогам соревнований в данном классе.

Малая финальная гонка в классе BLW2x прошла при участии российской двойки в составе Марии Поцевич и Елены Шлыковой. Спортсменки преодолели дистанцию за 07:35.31 и показали четвертый результат, который позволил им занять итоговое 16 место.

В классе BM4+ российский экипаж в составе Станислава Евдокимова, Николая Красильникова, Игоря Шунто, Андрея Антипова и Евгения Кормило принял участие в финале B. Спортсмены финишировали вторыми (06:48.63), уступив немецкому экипажу. По итогам Первенства российская команда обеспечила себе 8 место рейтинга.

Во втором полуфинале A/B в классе BM2x Максим Кузуб и Денис Яров финишировали лишь шестыми (06:58.13). С этим результатом двойка вышла в финал B, который пройдет в завершающий день соревнований, 27 июля.

В полуфинальной гонке A/B в классе BM1x Павел Сорин заработал путевку лишь в финал B. Спортсмен занял четвертое место (07:33.36) и далее выйдет на старт в решающем заезде, который пройдет завтра.

В финале А в классе BW4- Яна Толстокорова, Анастасия Тихонова, Елизавета Тихонова и Лиана Горгодзе заняли итоговое четвертое место (06:48.91). Спортсменки показали хороший старт, но на заключительном этапе в борьбе за медали Первенства не смогли удержать позицию и уступили экипажам из США, Новой Зеландии и Канады.

Завтра, в заключительный день соревнований, на озере Варезе состоятся финалы В и А. Российские экипажи примут участие в малых финальных заездах в классах BM1x, BM2x и BM8+.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь - Результаты 26 июля

Со стартовым протоколом на завтра можно ознакомиться здесь - Стартовый протокол 27 июля