Результаты третьего дня Первенства мира до 23 лет в Италии  25.07.2014 07:08

В городе Варезе, Италия, сегодня прошли утешительные и квалификационные заезды. В первой половине дня российские гребцы приняли участие в пяти гонках, два заезда после обеда прошли при участии двух экипажей из России.

В классе BLW1x (женская одиночка легкий вес) в первом утешительном заезде Анастасия Лебедева финишировала четвертой (08:19.87) и попала в полуфинал C/D. По итогам полуфинальной гонки спортсменка заняла второе место (08:05.06) – ей не хватило 1.68 секунды, чтобы обогнать представительницу Чехии. Теперь Анастасии предстоит участие в финале C, который пройдет в эту субботу.

В классе BW1x (женская одиночка) в утешительном заезде Елене Орябинской не удалось войти в первую тройку. Она завершила гонку четвертой (08:15.97) и прошла в полуфинал C/D. В первом полуфинальном заезде Орябинская финишировала лишь четвертой (08:16.30) и заработала путевку в финал D, который состоится завтра в первой половине дня.

В классе BLW2x (женская двойка парная, легкий вес) Мария Поцевич и Елена Шлыкова приняли участие во втором утешительном заезде, по итогам которого заняли шестое место (07:33.68). Теперь спортсменки готовятся к финалу C, который состоится в субботу, 26 июля.

В классе BM2- (мужская двойка распашная без рулевого) Антон Кульша и Максим Круковский завершили второй утешительный заезд четвертыми (06:55.72) и с этим результатом завтра будут соревноваться в финале C.

В классе BM8+ (мужская восьмерка) Максим Корнеев, Илья Чаркин, Виктор Петряков, Дмитрий Язиков, Александр Страдаев, Григорий Шулепов, Антон Полищук, Ярослав Яркин и Владислав Брижатый пришли к финишу пятыми (05:49.02). По итогам утешительного заезда российский экипаж прошел в финал B, в котором мы увидим их в воскресенье, 27 июля.

Завтра в рамках Первенства мира до 23 лет пройдут полуфиналы A/B и малые финальные заезды. Российские экипажи будут соревноваться завтра в десяти гонках в следующих классах:

BLM1x, BW1x, BLW1x, BM2-, BLW2x, BM4+, BM2x, BM1x, BW4-, BW4x.