Результаты второго дня Первенства мира до 23 лет в Италии  24.07.2014 08:45

Сегодня на озере Варезе в одноименном итальянском городе прошли предварительные и утешительные заезды в рамках Первенства мира до 23 лет.

Утром российские экипажи вышли на старт в предварительных заездах в шести классах, две утешительные гонки с участием российских экипажей прошли после обеда.

В первом предварительном заезде в классе BM2x (мужская двойка парная) Максим Кузуб и Денис Яров заняли второе место (06:33.63) и попали в полуфинал A/B, который пройдет в субботу.

В третьем предварительном заезде в классе BLW1x (одиночка женская, легкий вес) Анастасия Лебедева показала пятый результат (08:26.00). Завтра ей предстоит участие в утешительном заезде.

В классе BW1x (одиночка женская) Елена Орябинская финишировала пятой (08:23.66) и с этим результатом в пятницу будет выступать в утешительном заезде.

В классе BM2- (мужская двойка распашная без рулевого) Антон Кульша и Максим Круковский также показали пятый результат (07:01.91). В пятницу спортсмены примут участие в утешительном заезде.

В классе BLW2x (женская двойка парная, легкий вес) Мария Поцевич, Елена Шлыкова финишировали шестыми (07:43.00) и попали в утешительный заезд, который состоится в пятницу, 25 июля.

В первом предварительном заезде в классе BM8+ (мужская восьмерка) Максим Корнеев, Илья Чаркин, Виктор Петряков, Дмитрий Язиков, Александр Страдаев, Григорий Шулепов,Антон Полищук, Ярослав Яркин, Владислав Брижатый показали пятый результат (05:58.13), завтра они будут выступать в утешительном заезде.

В утешительном заезде в классе BM4+ (мужская четверка распашная с рулевым) российский экипаж в составе Станислава Евдокимова, Николая Красильникова, Игоря Шунто, Андрея Антипова, Евгения Кормило финишировал шестым (07:20.25). В субботу, 26 июля, спортсмены выйдут на старт финала B.

В классе BM4- (мужская четверка распашная без рулевого) Игорь Корешков, Александр Исаков, Константин Челохян и Дмитрий Миронов завершили утешительную гонку четвертыми (06:31.41). Данный результат не позволил экипажу квалифицироваться в полуфинал – таким образом, спортсмены занимают заключительную, 13-ю строчку рейтинга в данном классе.

Завтра мы увидим российские экипажи в утешительных заездах в классах BLW1x, BW1x, BM2-, BLW2x и BM8+.