Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Новый год на национальной спортивной базе "Бельмекен"  19.01.2010 08:58

18 декабря юношеская сборная команда прибыла в высокогорный Бельмекен. Лучшие спортсмены были отобраны Александром Брендаковым - старшим тренером юношеской команды из 9 субъектов российской Федерации по результатам сезона 2009 года. Целью этого тренировочного сбора стало повышение уровня общей и силовой выносливости. Для юношеской команды, сбор в горах, помимо реализации основных целей - это еще и уникальная возможность проанализировать индивидуальную адаптацию к высокогорью.

Спортсменам и тренерам основной команды хорошо знакомы великолепные условия Национальной спортивной базы Бельмекен: лыжная трасса, залы ОФП, игровой зал, бассейн, расположенные в горах на высоте 1860 метров. Юноши же впервые смогли поработать в столь профессиональных условиях. Встреча же Нового года была незабываемой: богатый стол с яствами, приготовленными по болгарским рецептам, КВН, творческие номера, ель во дворе, огромные звезды на иссине-черном небе.

На вторую половину сбора, после Нового года, были запланированы контрольные тренировки на лыжах и в штанге.

Лыжные гонки на дистанции 10 км выиграла спортсменка из подмосковного г. Жуковский Ирина Ремизова, второй была Анастасия Лебедева из Нижнего Новгорода и третьей Анастасия Кужелева (г. Жуковский). У юношей на дистанции 15 км спортсмены Никита Соломонов и Дмитрий Миронов из Липецка разыграли первое и второе место и Олег Добрянский из Санкт-Петербурга показал третье время. Подробнее результаты лыжных гонок и ОФП.

Лидерами в ОФП по общему зачету в пяти упражнениях (максимальная тяга, приседание со штангой, подтягивание, отжимание и многоскоки) стали спортсмены М.Ялаков (Ростов/Дон), Н. Соломонов и А.Шестопалов )оба из г. Липецка). У девушек - А. Лебедева (н. Новгород), Е. Ситникова (Моск. Обл.) и Бахирева К. (Саратов).

7-го января вечером ребята прилетели в Москву, а утром того же дня основная команда полетела им на смену.

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"