Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Завтра стартует Первенство мира до 23 лет в Италии  22.07.2014 02:53

Международная Федерация гребли (ФИСА) опубликовала список участников Первенства мира по академической гребле среди спортсменов не старше 23 лет, которое пройдет с 23 по 27 июля 2014 года в г. Варезе (Италия).

В соревнованиях примет участие 51 страна и более 800 спортсменов. Отдельные классы привлекли наибольшее количество участников. Так, например, в классе мужских одиночек заявилось 30 лодок, а в классе женских одиночек - 22. Мужская одиночка легкого веса тоже пользуется популярностью - 25 участников от мужчин и 21 – от женщин.

Нас ожидает напряженная борьба между Борисом Йотовым из Азербайджана и Натаном Вигрицки-Шимчик (Natan Wegrzycki-Szymczyk) из Польши. Оба являются обладателями медалей Первенства мира по академической гребле среди юниоров 2013 года. В этом году Борис, выступая в двойке парной, уже успел завоевать серебряную медаль чемпионата Европы. Победитель первенства мира среди спортсменов не старше 19 лет 2012 года Михаил Плошек из Чехии предпочел вернуться в класс одиночек после того, как на прошлогоднем первенстве мира до 23 лет стал вторым в классе судов "двойка парная".

В классе женских одиночек примут участие победитель Первенства мира среди спортсменов не старше 19 лет 2013 года Джессика Лейден из Великобритании и серебряный призер Первенства мира среди спортсменов не старше 19 лет 2013 года Татьяна Климович из Белоруссии. Лейден и Климович вступят в борьбу с более возрастной спортсменкой Эльзой Гулбе из Латвии, в прошлом году финишировавшей третьей в классе одиночек на Первенстве мира среди спортсменов не старше 23 лет. 

Экипаж женской восьмерки из Соединенных Штатов Америки регулярно занимает лидирующие позиции и в настоящее время является действующим победителем Первенства мира среди спортсменов не старше 23 лет в данном классе. Однако следует отметить, что состав данной восьмерки полностью поменялся за исключением одной спортсменки – Эрин Боксбергер. В этом году конкуренцию экипажу из США составят спортсменки из Германии, Австралии и Великобритании. Что касается юниоров, то превосходство новозеландской восьмерки в данном классе является неоспоримым. В 2014 году состав экипажа останется неизменным по сравнению с 2013 годом. Ожидается, что основную конкуренцию Новой Зеландии составят США и Германия. Польша также может подтянуться к лидерам.

Италия и Германия отправляют на данные соревнования полные составы команд и будут представлены во всех классах лодок. Обе страны сильны в гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На Первенстве мира 2013 года Германия заняла 1 общекомандное место, за ней следовали Италия, США и Румыния. 

Город Варезе, расположенный на севере Италии, является популярным место проведения регат по гребле.  К чемпионату Европы 2012 года там была полностью переоборудована гребная дистанция, а также установлена новая финишная вышка. Многие иностранные сборные выбирают Варезе для организации тренировочных сборов. В 2015 и 2016 годах здесь пройдут этапы Кубка Мира.

Российскую Федерацию на соревнованиях представят 11 экипажей. Желаем нашим спортсменам удачного выступления и ярких побед на соревнованиях!

Со списком участников можно ознакомиться здесь -http://www.worldrowing.com/events/2014-world-rowing-u23-championships/documents

Источник: ФИСА - http://www.worldrowing.com/news/entries-announced-for-2014-world-rowing-under-championships

С предварительной программой соревнований можно ознакомиться здесь

Со стартовым протоколом первого дня соревнований можно ознакомиться здесь

Со стартовым протоколом второго дня соревнований (утро) можно ознакомиться здесь

 

 


Напишите
Заполните обязательные поля
Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

© 2007-2015 «RowingRussia.ru», тел. +7 (495) 374-66-49 e-mail: info@fgsr.ru    

При любом использовании материалов с нашего сайта ссылка на «RowingRussia.ru» обязательна.


Дизайн сайта "Хит Центр"