Результаты второго дня соревнований третьего этапа Кубка мира в Швейцарии  12.07.2014 12:44

Сегодня в г. Люцерн, Швейцария, продолжились квалификационные, полуфинальные и финальные заезды в рамках третьего этапа Кубка мира по академической гребле.

Российские спортсмены приняли участие в трех заездах.

Юлия Левина в классе W1x (женская одиночка) во втором полуфинале A/B финишировала шестой (07:43.76) и квалифицировалась в финал B, на старт которого спортсменка выйдет завтра.

Экипаж в составе романа Ломачева и Юрия Пшеничникова в классе M2- (мужская двойка распашная) занял второе место в финале D (06:48.95). По итогам соревнований в данном классе Ломачев и Пшеничников занимают двадцатую строчку рейтинга.

В классе M4- (мужская четверка распашная без рулевого) российский экипаж в составе Дмитрия Головина, Ростислава Дрожжачих, Александра Корнилова и Даниила Андриенко выступил в утешительном заезде и занял пятое место (06:02.10). Завтра спортсмены примут участие в финале B.

Завтра, 13 июля, в заключительный день соревнований в Люцерне пройдут финальные заезды во всех классах. В финале А в классе M8+ (мужская восьмерка) примет участие российский экипаж в составе Дмитрия Кузнецова, Артема Косова, Георгия Ефременко, Ивана Баландина, Никиты Моргачева, Ивана Подшивалова, Антона Заруцкого, Александра Кулеш и Павла Сафонкина (р).

Смотрите прямую трансляцию в 12:30 и 15:00 на канале Евроспорт-2 (eurosport.ru)