Rambler's Top100

Все Новости

« Смотреть все новости

Результаты первого дня соревнований третьего этапа Кубка мира в Швейцарии  11.07.2014 08:03

Сегодня в Швейцарском городе Люцерн прошел первый день соревнований третьего этапа Кубка мира по академической гребле.

Россию на этих соревнованиях представляют четыре экипажа.

Юлия Левина в классе W1x (женская одиночка) в третьем предварительном заезде финишировала пятой (07:59.63) и прошла в утешительный заезд, в котором Левина заняла второе место (7:49.18) и прошла в полуфинал А/В

Роман Ломачев и Юрий Пшеничников в классе M2- (мужская двойка распашная) после четвертого места в предварительном заезде (06:41.680) - квалифицировались в четвертьфинал. В четвертом четвертьфинальном заезде российские спортсмены заняли пятое место (6:54.17). Завтра двойка Ломачев-Пшеничников примет участие в финале D.

Дмитрий Головин, Ростислав Дрожжачих, Александр Корнилов и Даниил Андриенко в классе M4- (мужская четверка распашная без рулевого) в предварительном заезде завершили гонку пятыми (06:11.69). Завтра спортсмены выйдут на старт в утешительном заезде.

Дмитрий Кузнецов, Артем Косов, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Никита Моргачев, Иван Подшивалов, Антон Заруцкий, Александр Кулеш и Павел Сафонкин (р) в классе M8+ (мужская восьмерка) показали лучший результат в первом предварительном заезде (05:34.590) и вышли в финал А, который состоится в воскресенье, 13 июля.